Что делать, если мама подруги обвиняет меня в краже золота?

Здравствуйте. Такая ситуация произошла. Мне 18 лет, моя несоврешенно летняя подруга попросила сдать золото в ломбард (сказала, что это ее золото). В итоге выяснилось, что это золото ее бабушки, и теперь на меня хочет написать заявление о краже ее мама, хотя ее мама знает, что ее дочь сама меня попросила сдать золото. У меня имеются переписки, что она просила сдать золото в ломбард, а так же свидетели, которые с нами туда ходили. Что мне делать в этой ситуации?

, Никита, г. Тула
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Никита. На будущее — не помогать подругам в таких вопросах, тем более, несовершеннолетним. В случае обращения по поводу Ваших действий в правоохранительные органы — предъявить имеющиеся у Вас доказательства. Не думаю, что при отсутствии у Вас умысла на какие либо неправомерные действия, это будет иметь для Вас негативные последствия.