8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли соседа заставить убрать вытяжку в многоквартирном доме?

Сосед, проживающий на первом этаже, установил вытяжку на вентиляционный колодец; весь дым идет ко мне в квартиру. Законны ли действия соседа? Можно ли по закону заставить убрать вытяжку, т.к. добровольно сосед отказывается это делать?

Уточнение от клиента

На какой закон(часть закона, статью) я могу опираться в своих требованиях?

05 ноября 2017, 20:01
05 ноября 2017, 19:27, ЕА, г. Москва
Эдуард Косенко
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Да, нужно грамотно составить заявление суд, в котором Вы требуете устранить вытяжку, так как она препятствует Вам проживать в нормальных условиях в своей квартире (т.е. препятствует пользоваться Вашей собственностью).

05 ноября 2017, 19:45
0
0
0
0

гражданский кодекс, постановления Вс по, судебная практика. Могу помочь с составлением икового заявления

05 ноября 2017, 20:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли курить на крыльце подъезда многоквартирного дома?
Здравствуйте. Можно ли курить на крыльце подъезда многоквартирного дома? В двух метрах от входной двери.
26 апреля 2020, 14:53, вопрос №2755795, Евгений, г. Москва
2 ответа
Административное право
Можно ли держать кошек в подъезде многоквартирного дома?
Можно ли держать кошек в подъезде многоквартирного дома? Хозяйка выпускает их в подъезд и они там бродят, гадят.
05 ноября 2018, 05:54, вопрос №2156396, Надежда Гордеева, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Можно ли считать заключенным договор управления многоквартирным домом?
Добрый день. Мне дали служебное жилье (просто, без документов), я заключил с ЖКС договор на управления многоквартирным домом, за несколько месяцев заплатил, но не жил в квартире. Можно ли считать заключенным договор управления многоквартирным домом, если я пользуюсь квартирой без правового основания? Мне капает коммуналка, я там не жил, платить не хочу.
23 мая 2018, 08:12, вопрос №2003837, Олег, г. Великий Новгород
1 ответ
Право собственности
Можно ли владельца заставить убрать крышу на законных основаниях?
Здравствуйте. Вопрос- владелец подвального помещения , которое находится под моей квартирой на первом этаже, соорудил крышу над своим входом, прикрепив её к внешней стороне дома. между крышей и окном моей квартиры осталось 10-15 см. можно ли владельца заставить убрать крышу на законных основаниях? Спасибо.
08 мая 2018, 14:17, вопрос №1989959, Олег, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Можно ли производить ремонтные работы в многоквартирных домах в Архангельске в выходные дни?
Можно ли производить ремонтные работы в многоквартирных домах в Архангельске в выходные дни. Если да, то в какое время
23 апреля 2017, 04:13, вопрос №1617834, Семен, г. Архангельск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017