8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как предупредить в суде о своем отсутствии на судебных заседаниях?

Добрый вечер

мне необходимо явится в суд по административному правонарушению, но в это время необходимо уехать по работе в другой город, как в такой ситуации предупредить в суде и могут рассмотреть дело без меня ? отложить поездку не могу

05 ноября 2017, 19:24, Елена, г. Санкт-Петербург
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, все будет зависеть от Вашего статуса в процессе. Если у суда истекают процессуальные сроки, суд может рассмотреть дела в Ваше отсутствие. Вы можете заблаговременно предупредить суд о своем отъезде.

05 ноября 2017, 19:29
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

я в суде ответчик

как предупредить суд о своем отсутствии ?

05 ноября 2017, 19:49

Для начала можно попробовать позвонить, но в конечном итоге надо предупреждать письменно. Скорее всего суд не будет откладывать заседание, сославшись на то, что Вы можете направить представителя.

05 ноября 2017, 19:51
Консультация юриста бесплатно
Павел Розум
Павел Розум
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена. Если вы не придете в судебное заседание, то для суда это не будет являться препятствием в рассмотрении дела. Исключение составляет случай, когда, по мнению суда, вы должны сообщить сведения, имеющие существенное значение для правильного и своевременного рассмотрения дела.

Для того, чтобы все сделать правильно, вы вправе подать в канцелярию суда письменное ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие с просьбой прислать копию постановления вам домой.

06 ноября 2017, 03:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Данное ходатайство попадает под п.4 ст.82 УК РФ.Пришло уведомление от суда о назначении судебного заседания, на
Добрый день, хотела бы получить консультацию по своему вопросы: нахожусь на отсрочке исполнения приговора до достижения ребенком 14 лет. Ребенку сейчас 12 лет, до достижения моим ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено. По рекомендации уголовно-исполнительной инспекции и с их согласования направила ходатайство в районный суд по месту жительства о о сокращении срока отсрочки отбывания наказания осужденной женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с освобождением осужденной от отбывания оставшейся части наказания со снятием судимости на основании ст.82 УК РФ. Данное ходатайство попадает под п.4 ст.82 УК РФ.Пришло уведомление от суда о назначении судебного заседания, на основании ч.2 ст.82 УК РФ, что полностью противоречит моему ходатайству, тк данная часть статьи 82 УК РФ предполагает отмену отсрочки и направление осужденного на исполнение наказания в связи с отказом от ребенка. Позвонив в суд обговорила данный вопрос, что мое ходатайство неверно указано для рассмотрения в части ст.8 УК РФ, на что мне ответили, что это возможная ошибка и все разъясниться в ходе самого судебного заседания. Секретарь назначенного судьи в отпуске.Я направила в суд Ходатайство об уточнении применения частей ст.82 УК РФ , где указала подробно части статьи 82 УК и ст.397 УПК в части моего ходатайства.Что я могу еще сделать в этой ситуации , либо мне лучше отозвать ходатайство и отправить новое, можно ли так сделать?
23 марта, 09:06, вопрос №3013756, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Об истребовании имущества из чужого незаконного владения суд исследовал в судебном заседании
При рассмотрении дела по иску Ничушкина Н.Г. к Акулинину С.М. об истребовании имущества из чужого незаконного владения суд исследовал в судебном заседании представленные истцом доказательства, подтверждающие факт принадлежности ему спорного имущества, а также факт нахождения данного имущества у ответчика. На основании оценки этих доказательств суд пришел к выводу о том, что они с достоверностью свидетельствуют о праве истца на истребование этого имущества из чужого владения. Исходя из соображений процессуальной экономии, суд посчитал, что нет необходимости в исследовании в судебном заседании доказательств, представленных ответчиком, поскольку с ними он ознакомился при подготовке дела к судебному разбирательству и полагает, что эти доказательства не могут повлиять на решение по данному спору. Дайте оценку действиям суда с позиции требований принципов процессуального права.
24 июля 2020, 16:07, вопрос №2828558, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Гражданское право
Суд назначил предварительное судебное заседание
Коллекторы "ЕКА" подали в суд (им передан долг по договору цессии). Суд назначил предварительное судебное заседание. Что делать?
30 июня 2020, 06:24, вопрос №2810654, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Арбитраж
Можно ли взять в суде копию протокола судебного заседания и копию ходатайства, приложенного к материалам дела?
Здравствуйте! Можно ли взять в суде копию протокола судебного заседания и копию ходатайства, приложенного к материалам дела во время судебного заседания? Был суд, истец во время заседания подал ходатайство об исключении одного из пунктов своих требований (требование доли квартиры), истец суд проиграл. В решении суда про его отказ и про то, что было ходатайство, ничего не сказано - просто - в требованиях отказать. Теперь истец намекает, что снова подаст иск на раздел квартиры. Но второй раз по тому же предмету иск подавать нельзя. Как мне истребовать копии, чтобы подстраховаться?
01 апреля 2017, 09:53, вопрос №1593149, Ирина Ганиченко, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
Как и куда подавать апелляционную жалобу на определение суда об отложении судебного заседания?
Судья по делу больно сильно помогает ответчику, все время откладывает судебные заседания. Можно ли, и как подать апелляционную жалобу на определение суда об отложении судебного заседания? Куда подавать апелляционную жалобу?
01 мая 2014, 18:48, вопрос №441225, Рузиля, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017