8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует какая-либо ответственность за посещение каких-либо сайтов?

По законам РФ существует какая либо ответственность уголовная или административная за посещение каких либо сайтов или использование vpn и аномайзеров и прочих программ позволяющих обходить блокировку сайтов? Просто не совсем понимаю закон с 1 ноября и вообще?

05 ноября 2017, 16:55, Екатерина, г. Москва
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Нет, за посещение сайтов ни уголовной, ни административной ответственности не установлено. Закон касается владельцев анонимайзеров и vpn-сервисов.

Владельцам анонимайзеров и VPN-сервисов запрещено предоставлять возможность их использования в РФ для получения доступа к заблокированным информационным ресурсам.

Подробнее:

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/50476.html/

05 ноября 2017, 17:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Существует ли ответственность за просмотр каких-либо сайтов?
Доброго дня.... Подскажите, существует ли какая либо ответственность за просмотр каких либо сайтов и какого либо контента представленного на сайтах? И если создать аккаунт на сайте и скрыть приватностью доступа к нему это противозаконно?
25 февраля 2019, 07:54, вопрос №2272038, Смирнов Макс, г. Уфа
2 ответа
Уголовное право
Существует ли какая-либо ответственность за просмотр сайтов?
Доброго дня.... Подскажите, существует ли какая либо ответственность за просмотр каких либо сайтов и какого либо контента представленного на сайтах?
25 февраля 2019, 07:39, вопрос №2272016, Смирнов Макс, г. Уфа
5 ответов
Интернет и право
Существует ли ответственность за просмотр сайтов?
По законам РФ существует какая либо ответственность уголовная или административная за посещение каких либо сайтов или использование vpn и аномайзеров и прочих программ позволяющих обходить блокировку сайтов? Просто не совсем понимаю закон с 1 ноября и вообще?
04 ноября 2017, 19:19, вопрос №1802086, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Существует ли уголовная или административная ответственность за просмотр каких-либо сайтов?
Существует ли уголовная или административная ответственность за просмотр и посещение каких либо сайтов и просмотр видеоматериалов с этих сайтов????????
27 января 2017, 11:49, вопрос №1515397, maks, г. Москва
4 ответа
Интернет и право
Грозит ли мне какая-либо ответственность за просмотр хентая на сайтах?
Здравствуйте. В связи с принятием нового закона о запрете хентая назрел вопрос. Грозит ли мне какая-либо ответственность за просмотр хентая на сайтах, за посещение этих сайтов? Или ответственность несут только распространяющие хентай? И грозит ли ответственность за скачивание изображений (если скачивать только для себя, и не через торрент )? И если на сайте есть как легальный, так и запрещенный контент? И если сайт не заблокирован?
09 июня 2016, 18:10, вопрос №1280343, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017