8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли справка об отказе от гражданства Азербайджана?

У меня молодой человек Азербайджанец по нации но уже с 2003года имет гражданство РФ сейчас он пр шёл с армии и хотел устроиться в полицию ,но в отделе кадров сказали что нужна какая то справка ,что он когда-то отказался от гражданства Азербайджана где и как можно её получить и в какие сроки

05 ноября 2017, 16:49, Светлана, г. Воронеж
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

За указанной справкой Вы можете обратиться в посольство Азербайджана в России. По срокам необходимо будет уточнить в посольстве.

05 ноября 2017, 17:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.В самом деле при приобретении гражданства Российской Федерации иностранные граждане предоствляют в соответствии с

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

документ полномочного органа (удостоверенный полномочным органом) иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства, либо документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу независящих от заявителя причин. Документом, подтверждающим невозможность отказа от гражданства иностранного государства, является решение полномочного органа иностранного государства об отказе заявителю в выходе из гражданства либо документ, подтверждающий, что выход из гражданства не допускается законодательством этого государства или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение. Представление указанных документов не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации;

Поэтому если выход из гражданства Азербайджана осуществлен, в посольстве Азербайджана в России Вам выдадут документ о том что, он вышел из гражданство, в противном случае Вам нужно будет оформить выход из гражданства Азербайджана заново, оформив заявление нотариально заверив его и отправить в посольство

Удачи Вам

05 ноября 2017, 17:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Нужна ли справка об отсутствии гражданства РБ или как можно иначе аргументировать отсутствие гражданства РБ?
Здравствуйте, я принял гражданство РФ на основании закона о гражданстве рсфср от 28.11.91г ст18п.а Нужна ли справка об отсутствии гражданства РБ или как можно иначе аргументировать отсутствие гражданства РБ?
07 июня, 16:26, вопрос №3051382, максим, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Скажите пожалуйста, нужен ли официальный отказ от гражданства Украины для службы в полиции?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, нужен ли официальный отказ от гражданства Украины для службы в полиции? Я получил гражданство РФ в 2017 году.
13 января, 19:26, вопрос №2959745, Александр, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Нужна ли справка о судимости для получения гражданства?
Добрый вечер.Муж гражданин Израиля -русский.Я россиянка.Женаты 7 лет .Муж хочет получить РВП.Нужна ли справка о несудимости и каковы шансы получить российское гражданство.
29 мая 2019, 17:17, вопрос №2376949, Наталия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданство
Нужно ли отказываться от гражданства Азербайджана в данном случае?
Добрый день! У меня такой вопрос. Хочу получить гражданство РФ на ребенка. Он гражданин Азербайджана. Я сама (мама) гражданка России. Отец ребенка гражданин Азербайджана. На данный момент у ребенка имеется вид на жительство в России. Какие документы необходимо собрать на получение гражданства? Нужно ли согласие отца? И самый главный вопрос: Нужно ли отказываться от гражданства Азербайджана?
10 января 2019, 10:31, вопрос №2219524, Гюнель, г. Москва
1 ответ
Международное право
Могу ли я получить гражданство Азербайджана, если родился в Баку в 1965 году?
Добрый день! Подскажите, могу ли я получить гражданство Азербайджана, если родился в Баку в 1965 году, а в 1990 переехал на постоянное место жительства в Россию
20 января 2018, 03:11, вопрос №1878221, Вадим Рафаилович, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017