8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли замена холодного остекления на тёплое?

Я не имею права менять по закону внешний фасад остекления лоджии.

Все компании говорят, что у тех окон, которые открываются (их 2 из 12), немного уменьшится световой проём, согласно их проекту смены холодного остекления на тёплое.

Правильно ли я понимаю, что это будет считаться нарушением внешнего фасада здания и как минимум при продаже квартиры из-за этого будут проблемы?

Управляющая мне сказала что уже обошла наш ЖК и выписала номера квартир тех, у кого заметны изменения окон. Что им будет штраф и заставят всё снять.

Все при этом меняют достаточно незаметно, цвет и тонировка те же, но изменения проёмов даже в паре окон можно заметить.

Что можете посоветовать? Придётся только согласовывать проект? Или искать какие-то может варианты смены остекления на тёплое без изменения фасада (проёмов)? Они есть?

05 ноября 2017, 16:43, Женя, г. Санкт-Петербург
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

извините не туда ответил

06 ноября 2017, 17:27
0
0
0
0

Изменения во внешнем виде не существенные, внешний облик здания не нарушается, поскольку остекление уже предусмотрено проектом здания. Но оценить на сколько новые окна будут отличаться от старых и является ли такое изменение существенным может должностное лицо наделенное этим правом. По всей видимости стоит обратится с запросом является ли такая замена окон существенной и требует ли согласования в орган который такие согласования проводит.

06 ноября 2017, 17:33
Женя
Женя
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы можете сказать кто это в данном случае? Управляющая компания? Или местные какие-то органы самоуправления?

07 ноября 2017, 13:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможна ли замена спецификации к контракту после его заключения?
Здравствуйте, есть вопрос по замене спецификации к контракту после его заключения, возможна ли замена спецификации по наименованию товара и его количеству, если цена контракта в таком случае понизится меньше чем на 10 процентов
27 октября 2019, 11:04, вопрос №2565474, владислав, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможна ли замена удостоверение тракториста по доверенности в другом городе?
Возможна ли замена удостоверение тракториста по доверенности в другом городе? Нахожусь в г. Москва, удостоверение и регистрация в г. Чебоксары. Могут ли родственники поменять права по доверенности или лучше выслать их мне, для замены в г.Москва( сомневаюсь, что это возможно при отсутствии регистрации). Спасибо.
31 июля 2019, 21:05, вопрос №2456409, алексей, г. Мытищи
1 ответ
Уголовное право
Возможна ли замена реального срока на условный в новом судебном процессе?
Возможна ли замена реального срока на условный в новом судебном процессе? До этого была замена условного на реальный и отмена приговора.
27 июля 2019, 16:38, вопрос №2451223, Наталья , г. Октябрьск
1 ответ
Уголовное право
УДО ст.228 ч. 2, возможна ли замена на более мягкое наказание?
Очень много вопросов по ст 228 ч 2, я - не исключение. Задержан 14.02.14 г. суд 14.04.14 г приговорил к четырем с половиной годам, т.к. была еще не погашенная условная судимость. Сейчас есть поощрения в колонии, возможна ли замена на более мягкое наказание (с браслетом), если нет, то УДО?
18 мая 2016, 16:44, вопрос №1256738, Наталия, г. Киров
1 ответ
Гражданское право
Возможна ли замена паспорта без предоставления свидетельства о рождении?
Добрый день! В связи с вступлением в брак, подала заявление на замену паспорта. Но обнаружила, что при переезде было утеряно свидетельство о рождении. В местном Загсе сообщили, что смогут выдать повторное свидетельство о рождении не ранее, чем через месяц. Паспорт нужно поменять в ближайшие две недели. Уточните, пожалуйста, возможна ли замена паспорта без предоставления свидетельства о рождении? Заранее благодарю!
07 августа 2015, 10:10, вопрос №933136, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017