Как открыть коптильный цех в своем частном доме?

Можно ли открыть коптильный цех на территории частного дома, для последующей реализации изготавливаемой продукции. Какая последовательность действий для получения необходимой документации.

С уважением

Алексей г. Новосибирск

, Алексей, г. Новосибирск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы будете работать постоянно, то нужно зарегистрировать ИП изначально. Так как деятельность с продуктами питания поэтому нужно разрешение от СЭС, Росприроднадзора, Ростехнадзора и пожарной службы. На все поставляемое сырье требуйте сертификаты качества. Это нужно для того, чтобы можно было сдавать продукцию в магазины, кафе и т.д. Если же Вы в самом начале пути, то многие не оформляют сразу официально (хотя это и нарушение), чтобы понять пойдет вообще бизнес или нет. Всего Вам доброго!