8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким будет срок наказания, если две статьи объединить в одну?

Какой будет срок если две статьи обьединят в одну? 228-1часть 2 и 228-1часть 3

И сбыта доказано не было просто задержали после покупки

05 ноября 2017, 15:47, Любовь, г. Кызыл
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Любовь.

Какой будет срок если две статьи обьединят в одну? 228-1часть 2 и 228-1часть 3

Любовь

В данном случае наказание будет назначаться с учетом положений ст. 69 УК РФ — назначение наказания по совокупности преступлений.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Согласно ч. 3 ст. 69 УК РФ если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

05 ноября 2017, 16:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Розум
Павел Розум
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Если сбыта доказано не было, то должна быть квалификация составов через ч. 30 ст. 30 УК РФ (покушение на сбыт). По данным составам квалификация происходит исходя из массы.

Составы особо тяжкие, применение ч. 3 ст. 30 УК РФ практически не уменьшает размера наказания. Можно назвать примерный срок — от 6 до 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима (если преступления совершены впервые).

05 ноября 2017, 18:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какое будет наказание за две статьи: хранение и сбыт гашиша?
Здравствуйте, подскажите если две статьи хранение и сбыт гашиша,какое будет наказание?дадут срок или условный
26 октября 2019, 13:40, вопрос №2564786, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли снизить срок наказания по двум статьям, если в СИЗО пробыл год?
Подскажите.можно ли снизить срок.если осудили по двум статьям одна тяжкая одна особо тяжкая.ведь по новому закону день в сизо идет за 1.5 дня.если осудили по тяжкой статье.то есть общий срок дали 10 лет.по особо тяжкой дали 8 лет а по тяжкой 5 лет.в сизо пробыл 1 год.могу ли снизить срок отсиженный в сизо
05 сентября 2018, 12:11, вопрос №2097695, Сергей, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
Какой срок наказания грозит по статьям 158 и 161 УК РФ, если прежняя судимость не погашена?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой срок наказания грозит по ст.158 ч.2 п.г и ст.161.ч 1? По краже ущерб возмещен. Ранее судим. Судимость не погашена.Оба дела объединены в одно судопроизводство, взял особый порядок. Какое наказание грозит?
01 апреля 2018, 19:04, вопрос №1953443, Ирина, г. Липецк
1 ответ
Наркотики
Какой будет срок наказание по ст 228.1 ч 1 УК РФ?
Здравствуйте. У мужа будет суд в марте по ст.228.1 ч.1. У него явка с повинной. Какой в основном срок ( по вашей практике) дают в данном случае? И если будет суд в особом порядке, то тогда какой будет срок?
03 марта 2017, 16:33, вопрос №1559796, Ольга, г. Нарьян-Мар
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Складывается ли срок наказания за два правонарушения ПДД, совершенных в одно время
Подскажите пожалуйста как должен исчисляться срок наказания за два правонарушения ПДД, совершенных в одно время, а именно: 1. Водитель в нетрезвом виде управлял тр.средством за что получил наказание по решению суда - штраф 30 тысяч и лишение прав на срок 1,5 года. 2. В это же время с разницей в неделю в другом суде был рассмотрен случай с этим же водителем по факту повреждения чужого тр.средства и скрытием с места происшествия ( не заметил повреждение чужой машины). По решению суда - лишение прав сроком на 1,0 год. Вопрос как правильно исчисляется срок лишения прав данного водителя 1,5 + 1,0 =2,5 года или 1,5 года (1,0 исчисляется параллельно). Заранее спасибо за ответ.
09 декабря 2014, 07:25, вопрос №647280, Светлана, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017