8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на ГУ по вопросам миграции или ответчиком может быть только ГУ МВД?

Подал административный иск на признание незаконными действия/бездействия ГУ службы по вопросам миграции г.Санкт-Петербурга ,однако судья вернул иск указав на то ,что ГУ по вопросам миграции не является государственным органом власти ,и что я должен был подавать иск на ГУ МВД

На какой НПА мне ссылаться в частной жалобе ,для доказывания того , ГУ По вопросам миграции мог быть ответчиком ??

И могу ли я в принципе подавать на ГУ по вопросам миграции ,или как указала судья на ГУ МВД

05 ноября 2017, 14:49, Алексей Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день, как говорит практика в разных городах, административные иски такой категории действительно подаются на ГУ МВД, поэтому я бы вам рекомендовал подать по подсудности и не тратить зря время на обжалование.

На какой НПА мне ссылаться в частной жалобе, для доказывания того, ГУ По вопросам миграции мог быть ответчиком ??

И могу ли я в принципе подавать на ГУ по вопросам миграции, или как указала судья на ГУ МВД

05 ноября 2017, 16:05
0
0
0
0
Алексей Юрьевич
Алексей Юрьевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Однако сроки в таком случае не востановятся,в любом случае истец сам в праве выбирать ответчика,и даже если ответчика не верный суд при подготовке должен был заменить на надлежащего ответчика .

Да и сам вывод суда что управление по вопросам миграции не является государственным органом как минимум странная ,так как именно эта служба занимается вопросами в сфере миграции, а не главный аппарат мвд,в любом случае я ведь имею права подавать иск именно на управление по вопросам миграции ?!и является ли данное управление отдельным юр лицом?

05 ноября 2017, 16:25
Консультация юриста бесплатно
Александр Вдовкин
Александр Вдовкин
Юрист, г. Москва

здравствуйте. Управление по вопросам миграци является структурным подразделением главного управления внутренних дел по региону. Уточните смысл искать?

27 января 2020, 09:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если я не поеду на заседание суда, это как-то повлияет на решение?
Подавала на алименты на бывшего мужа. Суд первой инстанции удовлетворил иск на тдс. Бывший подал апелляцию с просьбой назначить 25% так как он работает официально, и предоставил справку 2 НДФЛ, хотя в суде первой инстанции он ее тоже прикладывал. Я писала возражение на апелляционную жалобу. Сегодня апелляционный суд. Если я не поеду на заседание суда, это как-то повлияет на решение? Говорят, что суд может задавать вопросы по существу, могут ли ответы повлиять на решение суда или суд основывается только на материалах дела и предоставленных доказательствах ранее?
06 октября 2020, 07:13, вопрос №2878722, Сергей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Ребенка 3.5 быв муж не принимал участия в воспитании, но подал в суд на определение порядка общения ребенка с ним
Добрый день. Подскажите такой вопрос, неисполняю решения суда, не даю видеться ребенка с бывшем мужем. Ребенка 3.5 быв муж не принимал участия в воспитании, но подал в суд на определение порядка общения ребенка с ним. Так же бывший муж постоянно угрожает мне расправой и избиением. Я не даю ему ребенка. Так же он предложил что готов отказаться от отцовства, после чего написал матные слова в мой адрес с тем что он ни когда не откажется от ребенка. Меня пугает его неадекватное поведение. Вопрос, могут ли забрать ребенка и передать ему. Или только будут мне штрафы и приходить приставы. Заранее спасибо всем за ответы.
06 сентября 2020, 09:52, вопрос №2856442, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Могут ли со мной заключить договор соц найма, если есть только прописка в паспорте?
здравствуйте, ситуация такая, проживаю в муниципальной квартире длительное время, имею в ней постоянную пропуску, в свое время будучи 18-ним меня прописала к себе моя бабушка. сейчас бабушки нет, когда меня прописывали с бабушки взяли только письменное заявление, по которому меня и прописали. вопрос стал таким образом, что договор соц найма со мной не заключают, тк мне ордер не выдавали, в ордер не включали, кроме штампа в паспорте о приписки не могу подтвердить свое право на жилье. вопрос могут со мной заключить договор соц найма или нужно через суд доказывать свое право на жилье?
11 февраля 2017, 03:59, вопрос №1534919, Ксения, г. Рошаль
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли договориться с приставами не арестовывать машину, а погасить долг деньгами?
Здравствуйте! У меня есть автокредит, лишился работы и не мог его оплачивать в течении 6 месяцев, но сейчас нашел работу и готов был оплачивать как и прежде, но банк уже расторгнул договор и подал иск в суд о взыскании. Интересует вот что, когда мной будут заниматься приставы, могу ли я им погашать долг деньгами или им будет нужна только машина? Как можно сохранить машину, если банк уже передал дело в суд?
13 октября 2016, 10:56, вопрос №1406663, Роман, г. Москва
2 ответа
Административное право
Как определить ответчика в административном иске?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Могу ли я подать в суд административное заявление где ответчиком будет ГУ МВД за действия территориального органа ФМС в марте 2016 года (было решение о запрете на въезд в РФ).
25 августа 2016, 17:16, вопрос №1357204, Алена, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 05.11.2017