Как заявить авторское право на все статьи, если неизвестен владелец сайта?

Здравствуйте! Подскажите, как можно защитить авторские права статей на собственном сайте. Получилось так, сайт зарегистрирован в 2011 г., но в 2017 мы не успели оплатить домен, и пришлось регистрировать новое доменное имя и переносить все статьи. Спустя некоторое время набираемых старое доменное имя сайт работает со всеми нашими статьями. А это более 200 статей и уже хорошо прокрученное доменное имя. Каким образом можно заявить на авторское право всех статей на этом доменном имени.

, Снежана, г. Дудинка
Семен Кучма
Юрист

Чтобы выяснить кто владелец сайта, отправьте запрос в компанию, которая регистрирует доменные имена

Снежана
Клиент, г. Дудинка

Спасибо за информацию! Попробуем это сделать.

Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Вообще-то Вы можете предъявить претензии как к нынешнему администратору домена, так и к администрации сайта, на котором расположен такой домен. Но тут надо смотреть на связь между админом домена и владельца сайта.

Самым действенным будет обращение в суд с исковым заявлением. Предварительно, конечно, собрав доказательства авторства Ваших статей, использования Вами доменного имени ранее, на котором располагался Ваш сайт например.