Как продать автомобиль, если не выплачен транспортный налог?

Автомобиль 1988 г. выпуска приобретен в 2000 году был на ходу но вышел из строя и не был не зарегистрирован не застрахован.Налог на транспортное средство до сих пор неоплачен. Как продать автомобиль?

, Валентин, г. Самара
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Автомобиль 1988 г. выпуска приобретен в 2000 году был на ходу но вышел из строя и не был не зарегистрирован не застрахован.Налог на транспортное средство до сих пор неоплачен. Как продать автомобиль?

Здравствуйте, Валентин!

Задолженность по налогу и отсутствие страховки на продажу автомобиля не скажутся никак.

Документы, требующиеся для совершения сделки:

  • Документы, удостоверяющие личности покупателя и продавца.
  • Документация на транспорт (ПТС, техпаспорт, ОСАГО (при наличии), свидетельство о постановке на учёт).
  • Договор относительно купли-продажи.

Источник: http://pravo-auto.com/kakie-dokumenty-nuzhny-dlya-prodazhi-avtomobilya/

Удачи Вам!