8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать автомобиль, если не выплачен транспортный налог?

Автомобиль 1988 г. выпуска приобретен в 2000 году был на ходу но вышел из строя и не был не зарегистрирован не застрахован.Налог на транспортное средство до сих пор неоплачен. Как продать автомобиль?

05 ноября 2017, 14:16, Валентин, г. Самара
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Автомобиль 1988 г. выпуска приобретен в 2000 году был на ходу но вышел из строя и не был не зарегистрирован не застрахован.Налог на транспортное средство до сих пор неоплачен. Как продать автомобиль?

Здравствуйте, Валентин!

Задолженность по налогу и отсутствие страховки на продажу автомобиля не скажутся никак.

Документы, требующиеся для совершения сделки:

  • Документы, удостоверяющие личности покупателя и продавца.
  • Документация на транспорт (ПТС, техпаспорт, ОСАГО (при наличии), свидетельство о постановке на учёт).
  • Договор относительно купли-продажи.

Источник: http://pravo-auto.com/kakie-dokumenty-nuzhny-dlya-prodazhi-avtomobilya/

Удачи Вам!

05 ноября 2017, 15:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Что мне делать, если не уплачен транспортный налог за 2012 год?
зашел в личный кабинет налогоплательщика и увидел что у меня не уплачен транспортный налог за 2012 год, Обязан ли я оплачивать этот налог в размере 4999 и пенни за него в размере 2110 рублей. И если я с семьёй поеду на отдых за границу выпустят ли меня?
31 августа 2018, 13:37, вопрос №2093666, Анатолий, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Как снять с учета автомобиль,чтобы не платить транспортный налог?
Здравствуйте! Автомобиль оформлен на мужа. В начале февраля муж умер. В права наследства ещё рано вступать ( ждать шесть месяцев). А за эти пол года машина будет стоять и транспортный налог "капать"будет, а он не маленький за шесть месяцев где-то 30 тысяч рублей. Что делать? Как снять с учёта хоть без продажи, или остановить права собственности, чтоб не платить транспортный налог за шесть месяцев, за стоячий автомобиль без хозяина!!! Спасибо!
19 февраля 2018, 14:43, вопрос №1913453, Светлана, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Что делать,если не поступает транспортный налог более 3 лет?
Добрый вечер. Мне более 3 лет не приходит транспортный налог, так же не отражается в личном кабинете. Если я сейчас заявлю в личном кабинете о владении т/с, то что мне могут предъявить?
23 января 2018, 15:55, вопрос №1881917, Юрий, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Каковы последствия, если не приходит транспортный налог на авто?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я хочу купить машину у своего друга, но меня беспокоит тот факт, что он вообще никогда не платил транспортный налог, квитанции не приходили, на интернет ресурсах смотрели вбили его ИНН, задолженностей и начислений по авто нет, на сайте службы судебных приставов тоже ничего на него нет. Машина 2008г.в. оформлена на него, он второй хозяин по ПТС, авто юрид. чистая. Хозяин авто принципиально не хочет идти в налоговую, раз нигде нет начислений и задолжености, и не парится по этой теме. Не прийдут ли мне как новому хозяину авто после покупки налоги и пени за предыдущие года. Укажите пожалуйста нормат. акты на которые я могу опираться в случае чего. Спасибо за внимание.
01 ноября 2017, 12:28, вопрос №1798815, Казбек, п. Бреды
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я продать автомобиль, если не оплачен штраф после лишения прав?
Могу ли я продать автомобиль если неоплачен штраф после лишения водительского удостоверения ст. 12.8 ч1
20 октября 2015, 13:22, вопрос №1012775, Михаил, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017