Имею ли я право на назначение звания ветерана труда, если работаю учителем?

Работаю учителем. Нахожусь на пенсии по выслуге. Имею грамоту Минобразования Калужской области и наградной Российский знак за участие в переписи населения 2010. Имею ли я право на назначение звания Ветеран труда?

, Светлана, г. Киров

Здравствуйте, Светлана.

Если у Вас есть медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», то она является ведомственным знаком отличия на основании Приказа Федеральной службы государственной статистики от 8 октября 2010 года N 345 "Об учреждении знака отличия — медали «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», и даёт право на присвоение звания ветерана труда — нужно обратиться в органы социальной защиты.

Светлана
Клиент, г. Киров

Органы социальной защиты отказали мне в получении звания ветерана труда, ссылаясь на то, что медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» учитывается для работников статистики, а моя профессия-учитель. И грамоты мои должны быть по педагогической деятельности. Правильно ли это?

Но кроме этой российской награды ведь я имею грамоту Минобразования Калужской области. Скажите, пожалуйста, а такой грамоты не достаточно для получения звания ветерана труда?