Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перенос начала отпуска на срок взятых ранее дней в счёт этого отпуска

Согласно графика отпусков должен уйти в отпуск с 2-го сентября . Но администрация переносит начало отпуска на 16 сентября намекая что я уже отгулял 12 дней в марте . Эти дни я брал как отгулы в счёт отпуска в связи с тяжёлой болезней матери и уходом за ней что и было указано в заявлении . Законно ли это решение администрации ?

Заранее спасибо .

Олег .

17 Августа 2013, 00:35, вопрос №180246 Олег, г. Санкт-Петербург
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Цыбизов Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Согласно Статья 123 ТК РФ 

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала

    .

    Статья 124. ТК РФ регулирует порядок переноса и продления отпуска.

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, 

    в случаях: временной нетрудоспособности работника;

    исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

    в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

    Таким образом, утвержденный график отпусков, обязателен не только для вас но и для работодателя. Перенос даты начала отпуска возможно только с учетом ваших пожеланий, т.е тут идет речь об обязанности работодателя перенести отпуск по вашей инициативе, но не по своей
    17 Августа 2013, 00:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    /Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника/

    Значит без моего согласия перенос невозможен или есть нюансы ?

    17 Августа 2013, 01:00
  • Юрист - Цыбизов Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Нюансы есть. Работодатель может внести изменения в график, если ваши отгулы были соответствующим образом оформлены, именно как в счет отпуска.

    Для предоставления отгула в счет отпуска работник передает работодателю заявление о предоставлении части отпуска продолжительностью один календарный день.

    Оформляется предоставление такого отгула изданием приказа о предоставлении отпуска работнику по форме Т-6.Поскольку такой отпуск является внеплановым и разбивает основной отпуск на части, необходимо внести изменения в график отпусков Т-7.

    Как это было оформлено у вас? 

    17 Августа 2013, 01:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не уверен в формулировке но кажется речь шла именно о внеочередном . К сожалению копия приказа затерялась . О Т-7 ничего не слышал . Если были проведены изменения в графике отпусков разве об этом мне не должны были сообщить ???

    17 Августа 2013, 01:16
  • Юрист - Цыбизов Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Т-7 это форма документа графика отпусков  утвержденная постановлением Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. N 1

    При утверждении графика отпусков законодатель предусматривает учет мнения только профсоюза, и то если работодатель и профсоюз не приходят к общему мнению после процедур предусмотренных ст 372 ТК РФ, график утверждается а у профсоюза появляется право оспорить это решение в трудовой инспекции или суде

    Обязанность сообщить вам дату отпуска у работодателя возникает за 2 недели до его начала.

    17 Августа 2013, 01:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вроде бы всё понял .

    17 Августа 2013, 01:37
stats