8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В целях эксперимента совершил мелкое хищение из супермаркета, а на меня составили протокол

Здравствуйте! Ситуация следующая: в супермаркете совершал покупки. Одной из покупок была рыбная нарезка в упаковке. Однако я заменил упаковку (в упаковку за 200 р. положил нарезку за 500). Сделал я это без каких-либо корыстных побуждений, а сугубо из-за интереса-"неужели этого не заметят ни на кассе, ни где-либо еще ?". Конечно, звучит нелепо,но факт. Оплатив все покупки на кассе (и эту рыбу тоже по цене 200р), ко мне подошли из службы безопасности, сказали, что они все видели, как я что-то манипулирую с упаковкой. Затем завели в комнату охраны, там нач.охраны сказал, что я похитил рыбу за 500 р., ведь именно ее я вынес без оплаты. Я сказал, что готов заплатить за нее. Он сказал, что не пойдет-у них инструкция составлять протокол, затем через полицию. Протокол они какой-то составили (который я не видел и ничего не подписывал), затем отвели в соседнее здание (там есть дежурная часть полиции). Передали этот протокол дежурному, который сказал, что необходимо явиться через 2 дня в такое-то время к для составления админ.протокола. Пришел в назначенное время (надеясь на здравый смысл), но того участкового, который занимается моим делом не было на месте, когда будет не сказали. На следующий день я пошел в тот супермаркет к нач.охраны с целью урегулировать это недоразумение без последствий. В итоге заключили соглашение о возмещении вреда. На следующий день решил отнести эту бумагу участковому, у которого мое дело. Пришел, он сказал, что протокол уже отправил в мировой суд, мол, неси эту бумагу туда. Какие могут быть мои дальнейшие действия? Чтобы это дело полностью прекратили. Совершенно недопустимо, чтобы по такому абсурдному случаю в моей биографии был факт адм.привлечения за мелкое хищение (так как работаю на гослужбе).

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемый Сергей.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти ч     рассматриваемое правонарушение предполагает наличие прямого умысла и корыстной цели (обращение имущества в свою пользу или в пользу других лиц).                              

 Для начала Вам необходимо хорошо ознакомится с протоколом об административном правонарушении в отношении Вас. С субъективной стороны рассматриваемое правонарушение предполагает наличие прямого умысла и корыстной цели (обращение имущества в свою пользу или в пользу других лиц). В суде необходимо доказать, что у Вас не было прямого умысла направленного на мелкое хищение рыбы.  Мировые судьи при решении вопроса о наличии умысла по делам такого типа, руководствуются таким обстоятельствами дела, как: наличие денежных средств; готовность оплатить товар, финансовым положением лица, привлекаемого к административной ответственности. Желаю Вам удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 05.11.2017