8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу в прокуратуру о бездействии по поиску пропавшего человека?

как написать жалобу в прокуратуру о бездействии полиции

в поиске человека дело в том что 19 июля пропал мой брат , 25 июля было подано заявление в полицию о пропаже , после этого примерно через две недели пришло уведомление ,о том , что дело передано в другой отдел . С тех пор никаких действий со стороны органов не проводилось ,за исключением детализации телефона брата.

05 ноября 2017, 11:38, Виталий, г. Самара
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Вам необходимо написать жалобу по поводу бездействия следователя в прокуратуру, можете продублировать её на руководителя следственного органа. Изложите все обстоятельства дела и укажите что следователем не предпринимается никаких процессуальных действий.

05 ноября 2017, 12:48
1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Самара

Мне бы хотелось именно написать с вами само заявление ,чтоб следователь не мог просто так отписаться и чтоб мое заявление было грамотный с точки зрения закона

05 ноября 2017, 13:25

К сожалению, в настоящий момент я не могу оказывать платные услуги клиентам. Такая возможность появится с 11.11.2017г.

05 ноября 2017, 13:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
2 Порядок действий и варианты поиска пропавшего человека с применением спутниковой навигации
1) Какие факторы, устройства или действия субъектов могут прекратить или затруднить передачу данных с GPS-трекера? 2) Порядок действий и варианты поиска пропавшего человека с применением спутниковой навигации. (Условие: человек ушёл из дома более суток назад, мобильный телефон включен, на звонки не отвечает).
13 мая 2020, 06:18, вопрос №2770024, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Каким органам мне стоит написать жалобу о бездействии полиции?
Доброй ночи. Ситуация выглядит следующим образом... В ночь с 09.08.2018 на 10.08.2018 меня избил мне известный человек. Причина мне не ясна, могу только догадываться - ревность необоснованная, вызванная сильным алкогольным опьянением. К 09.08.2018 я была в отношениях с этим человеком. Ранее я его знала примерно с 1997 года. Он ухаживал, проявлял знаки внимания. В пятницу 09.08.2018 года пригласил в заведение параллельно познакомил со своим другом. Беседа при встрече, после заказа блюд длилась около 7-10 мин, после чего обвиняемый перевернул на меня тарелку с едой, сопровождая громкими ругательствами. Я вышла на улицу успокоиться. Спустя 5-10 мин вышел он и начал меня сначала толкать, затем после падения - бить ногами в районе реберной правой части. После по голове 2-3 удара были нанесены. Я чудом смогла от него сбежать, он не давал мне уехать на такси. Как только я смогла бежать начала параллельно звонить в 112. Вскоре, будучи у себя дома приехал участковый и скорая помощь. От госпитализации я отказалась, тк на след день ждала приезда сына ( 12 лет). На следующий день 10.08.2018 поехала в травмпункт, где снимок показал переломы 2 рёбер+ сотрясение. Участковый принял мое заявление оформил КУСП. По истечении 1,5 мес я позвонила в отдел - узнать о ходе моего дела. Участковый сообщил, что потерял телефонограмму из травмы. Я заказала дубликат, его отправили в отдел. Далее прошло ещё около 2 х месяцев.. участковый объяснил это тем, что судмедэксперты проверяют мой материал. Только в апреле 2019 года мне позвонил помощник Участкового и сообщил о том, что пришло заключение. Дал мне с ним ознакомиться.в рез-те перелом 3х рёбер с осколками и 100% средняя тяжесть. Сфотографировать заключение мне не дал. Сказав, что не имеет на это прав. На данный момент времени Уголовное дело по ст 112 ук РФ так и не возбуждено. Писала жалобу в прокуратуру Района и позже в Ваше обращение от 24.05.2019 г. id обращения 597683 зарегистрировано 24.05.2019 г. № 3/197707897283 и находится на рассмотрении в ОУ МВД России. Обращаем Ваше внимание, что в системе МВД России регистрационный номер обращению присваивается однократно при поступлении и остается неизменным. Посоветуйте пожалуйста, каким образом мне дальше действовать? В августе уже будет год с момента события. Каким органам мне стоит написать жалобу о бездействии полиции? Ко всему вышеизложенному хочу добавить, что обвиняемый в данный момент осуждён по той же 112 ст ук РФ условно. Судимость не погашена. Об этом я позже узнала. Он так же нанёс вред здоровью своей предыдущей пассии. Заранее Вас благодарю и надеюсь на качественный совет. Спасибо.
29 мая 2019, 00:38, вопрос №2375639, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Можно написать жалобу о бездействие на прокуратуру в ГСУ или в Следственный департамент МВД России?
Можно написать жалобу о бездействие на прокуратуру в ГСУ, или в Следственный департамент МВД России?
22 апреля 2017, 19:43, вопрос №1617710, ВИТАЛИЙ, г. Москва
2 ответа
Произвол чиновников
Куда написать жалобу на бездействие ОБЭП?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда написать жалобу на бездействие ОБЭП: в ноябре 2016г я подала заявление в прокуратуру о мошенничестве директора госучреждения г.Рязани, предоставила все документы,подтверждающие факт преступления,телефоны,приказы и т.д. На протяжении 4х месяцев с меня даже показания не взяты под протокол... Начальник ОБЭП даже дал слово офицера,что в марте пройдет проверка. НИЧЕГО! А директор как воровал так и ворует, а он сам москвич, потому унижает в открытую сотрудников... Где законная власть? А ведь в стране идет борьба с коррупцией.Издевательство!
30 марта 2017, 07:13, вопрос №1590531, Людмила, г. Рязань
1 ответ
Алименты
Как написать жалобу на бездействие пристава-исполнителя по алиментам?
Добрый день! Такая вот ситуация: как написать жалобу на бездействие пристава-исполнителя по алиментам: Должник (бывший муж) уволился с работы в декабре 2014 г. (последние выплаты по алиментам получила 31 декабря 2014 г.) - приставом мне не было прислано письмо с постановлением об отмене постановления об окончании и возобновлении исполнительных действий, это первое. Должник, устроившись на другую работу, написал заявление о смене места работы в канцелярии ОСП, где оно было зарегистрировано 27 марта 2015 г., но до сих пор ни мне, ни ему и конечно же на новое место работы никакого постановления не пришло. Что делать, как написать жалобу!? Подскажите!
02 июня 2015, 09:20, вопрос №858070, Дарья, х. Русский
3 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2017