8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отправлять фото документов на продажу дома по Вайберу?

Хочу продать дом покупатель в другом городе и просит по вайберу отправить фото документов для предоставление на рассмотрение в пенсионный фонд, продажа якобы через мат капитал, можно ли отправлять фото документов не обманут ли меня.

, Ольга, г. Улан-Удэ
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

На ваш вопрос

Хочу продать дом покупатель в другом городе и просит по вайберу отправить фото документов для предоставление на рассмотрение в пенсионный фонд, продажа якобы через мат капитал, можно ли отправлять фото документов не обманут ли меня.

Уважаемая Ольга по фото документов на дом или земельный участок отправленное по вайберу, крайне сложно переоформить недвижимость через Росреестр, думаю фото документов реально могло понадобится именно для оценки пригодности дома для целей его покупки с использованием материнского капитала.

1
0
1
0
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ольга! Конечно сложно рассуждать о добросовестности покупателя. Сделка в любом случае без Вас невозможна,  я бы рекомендовал сделать копию запрашиваемых документов и в любом свободном месте документа, сделать рукописную надпись (например копия и дату).

Но перед этим стоить задуматься, как человек покупает жилое помещение не осмотрев его.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир отправляет в казарму, можно ли уехать домой?
Получена категория Д по псих. заболеванию, военнослужащий по контракту, ЦВК подтверждено, в части документы ушли на увольнение, человек отгулял отпуск и теперь, где он должен находится до увольнения? Командир отправляет в казарму, можно ли уехать домой?
, вопрос №4073827, Анна, г. Великий Новгород
Военное право
Не могу находиться в армии, тоска по дому сильно нервничаю по утрам появляется тревога, стресс постоянно мысли о доме, бывает слезы идут помогите пожалуйста можно ли как то комиссоваться?
Не могу находиться в армии,тоска по дому сильно нервничаю по утрам появляется тревога, стресс постоянно мысли о доме, бывает слезы идут помогите пожалуйста можно ли как то комиссоваться?
, вопрос №4073339, Антон, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте.Можно ли в частном секторе на своём земельном участке построить теплицу для выращивания цветов на продажу
Здравствуйте.Можно ли в частном секторе на своём земельном участке построить теплицу для выращивания цветов на продажу .
, вопрос №4072687, Андрей, г. Москва
Наследство
Потеряла документы на дачу можно ли восстановить через юриста копии?
Добрый вечер! Недавно выяснила что у моей мамы ныне покойной есть дом , от нотариуса .Но у меня на него нет документов.Можно ли мне туда переехать а потом сделать документы.Потеряла документы на дачу можно ли восстановить через юриста копии?
, вопрос №4072252, Дина, г. Сочи
Дата обновления страницы 05.11.2017