8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устройство на работу иностранного гражданина с ВНЖ в РФ

Добрый день. Я гражданка Украины. В России в г. Ноябрьске получила Вид на Жительство. В г. Москве знакомые открыли ООО и меня назначают Генеральным директором. Должны ли уведомлять УФМС о моем трудоустройстве или так как у меня уже есть ВНЖ этого делать не надо. Если все же уведомлять надо то в каком УФМС по месту моей регистрации или по месту регистрации ООО? Спасибо

05 ноября 2017, 10:51, Елена, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам(работодателю) обязательно в течении трех дней нужно уведомить территориальный орган УВМ МВД(УФМС) где Вы осуществляете трудовую деятельность.Если совпадает это с фактическом адресом ООО, тогда по этому адресу(иногда не совпадает)

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

В противном случае большие штрафы для работодателя, и соответственно проблемы для Вас

3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Удачи Вам

05 ноября 2017, 15:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Подскажите пжл, при приеме на работу иностранного гражданина (Беларусь), имеющего вид на жительства (уже
Здравствуйте. Подскажите пжл, при приеме на работу иностранного гражданина (Беларусь), имеющего вид на жительства (уже бессрочный) , наш СНИЛС, ИНН и полис ОМС, нужно ли оформлять полис ДМС, оговоренный в ст.327 ТК РФ?
08 апреля, 08:09, вопрос №3023794, Елена, г. Иваново
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Засчитывается ли в трудовой стаж период работы иностранного гражданина
Засчитывается ли в трудовой стаж период работы иностранного гражданина (Украина) в Российской Федерации (2007-2008гг). В трудовой книжке есть отметка о работе с 2007г (выдана в РФ). С 2008 года стал гражданином РФ.
28 марта 2016, 21:15, вопрос №1180106, Николай, г. Белгород
7 ответов
Миграционное право
Нужно ли уведомлять УФМС о приеме на работу иностранного гражданина с ВНЖ?
Здравствуйте,беру на работу иностранного гражданина с ВНЖ. Нужно ли уведомлять уфмс и в какой срок? Какие документы нужны для уведомления?
24 января 2016, 14:34, вопрос №1113073, Кристина, г. Кадников
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Вопрос в контексте нового изменения в закон по пребыванию иностранных граждан в РФ
Вопрос в контексте нового изменения в закон по пребыванию иностранных граждан в РФ от 1 января 2014г. . Моя девушка - гражданка Украины. Скульптор. Какие варианты существуют для легального пребывания ее здесь более 90 дней, чтобы не выезжать на 90 дней каждые 180 дней? Оформление патента на работу либо разрешения на работу - как я понимаю единственный вариант? Чем отличается патент от РНР и что нам больше поможет? Т.к. для патента и РНР нужна временная регистрация, - может ли юр.лицо регистрировать иностранцев (Цитата на сайте компании, которая предоставляет услууги по регистрации иностранцев: «Временная регистрация иностранцев осуществляется на адреса МГК "Вектор Права" в г. Москве по адресу фирмы. Это крайне важно, поскольку сотрудники полиции, в отличии от регистрации на квартиру, не смогут уличить иностранного гражданина в том, что он не проживает в конкретной квартире, хозяин которой, как правило, даже не знает о том, что у него зарегистрировано уйма иностранных граждан.) Могу ли я, если у меня есть ИП - взять свою девушку себе на работу, и как это может помочь в получении патента или РНР? Буду благодарен за помощь. Сапсибо!
12 января 2014, 21:23, вопрос №341441, Владимир Иванов, г. Москва
12 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Устройство на работу иностранных граждан
Добрый день! Про устройство на работу иностранных граждан более менее прочел на вашем сайте, спасибо за разъяснения! У меня такой вопрос: могу ли я как частное лицо или как юр.лицо (ООО) сдать в аренду автосервис иностранному гражданину, в частности китайцу? Если да то что мне будет когда приедет проверка из УФМС и вообще будет ли что то? И какие документы нужно оформить?
04 июня 2013, 10:33, вопрос №96040, Алексей Беляков, г. Красноярск
9 ответов
Дата обновления страницы 06.11.2017