8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выгнать сожителя из моей квартиры, если он в ней не прописан?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК МОЖНО ВЫГНАТЬ СОЖИТЕЛЯ С МОЕЙ КВАРТИРЫ,ОН МНЕ ГОВОРИТ КАК ДЕНЬГИ ЕМУ ОТДАМ КОТОРЫЕ ОН НА МЕНЯ ПОТРАТИЛ ТОГДА И СНИМЕТ КВАРТИРУ,ОН НЕ ПРОПИСАН ВНЕЙ,ЕГО НЕЧЕГО НЕТУ ИЗ ВЕЩЕЙ НА РЕБЕНКА СТАРШЕГО ОРЕТ ЭТО НЕ ЕГО РЕБЕНОК ПРАВ НА НЕГО У СОЖИТЕЛЯ НЕТ,АРЕТ РУКИ РАСПУСКАЕТ,НА ДАННЫЙ МОМЕНТ УШЛА ИЗ ДОМУ,БОЮСЬ ВОЗВРАЩАТСЯ!

05 ноября 2017, 09:52, ЮЛИЯ, г. Воркута
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам стоит обратится к участковому уполномоченному.

05 ноября 2017, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемая Юлия. Можете обратиться к участковому либо в суд. Согласно.

Ст.31 ЖК РФ В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи

. Желаю удачи.

05 ноября 2017, 10:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Обязан ли я платить за воду в моей квартире, если не проживаю в ней?
Обязан ли я платить за воду в квартире если не проживаю в ней. Являюсь собственником. В квартире установлен счётчик воды. Показания все время прежние, а в квитанции прибавляют показания. В один месяц прибавят, а в другой нет. Прекрасно знают, что там никто не живет. Говорят что квитанция уже составлена, платите. Переделать ничего не могут. За неуплату передадут в суд.
15 февраля 2020, 22:56, вопрос №2686272, павел, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Какие права на проживание имеет моя жена в моей квартире, если там прописан второй ребенок?
Вечер добрый. Хочу развестись с женой Двое детей 4 и 7 лет. Квартира приобреталась в браке в пользу третьего лица. Собственник только я. В квартире прописал младшего ребенка без права собственности. Машина приобретена в браке. Кредит на машину я брал наличными .Платить еще 3 года. Какие права на проживание имеет моя жена в моей квартире,если там прописан второй ребенок?
17 ноября 2019, 17:19, вопрос №2591055, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как выгнать сожителя из квартиры, если есть расписка о вложении его средств в покупку?
Муж с женой не расписаны. Имеют 3 детей, все записаны на жене, мать-одиночка. Муж пьет и систематически избивает жену и детей. Имеют в собственности 3к квартиру, купленную за материнский капитал и за деньги за прошлую проданную квартиру. Документы на квартиру оформлены на жену и детей, муж не прописан, но имеет расписку, что добавил на квартиру 512 тыс руб. Дети ходили в нормальную школы, ими никто не занимается, муж отправил детей в умственно отсталую школу. На работу жену не пускает. Жена-безнадега не знает что сделать, сил нет, вечно в синяках. Пыталась выгнать мужа, неоднократно писала заявление в полицию, в полиции пожимают плечами: "выгнать не можем, так как есть расписка, значит жить там он имеет право". Что делать жене, как выгнать мужа?
28 мая 2019, 11:00, вопрос №2374739, анна, г. Братск
4 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать мою квартиру, если в ней прописаны дети?
Здравствуйте! Брала кредит наличными 300тыс. Нахожусь в декретном отпуске за вторым ребенком! Могут ли приставы забрать мою квартиру если там прописаны дети!!!
04 мая 2019, 08:44, вопрос №2348940, Альмана, Каспийский
2 ответа
Жилищное право
Как выселить мужа из моей квартиры, если у него нет прописки?
Здравствуйте! Я подала на развод. 4 сентября рассмотрение дела. Сейчас муж проживает в моей квартире, но не прописан там. Имею ли я право не пускать его в квартиру? Чем мне это может грозить?
24 августа 2017, 08:24, вопрос №1733041, Дайнора, г. Нижний Тагил
2 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2017