Наследование кредитов на 3 наследников, если один наследник отказался в пользу другого

Здравствуйте. У меня умерла мама и по закону три наследника, один из них отказался в пользу другого наследника от наследства. Так же имеются долги по кредитам. Оставшиеся наследники отвечают по кредитным обязательствам в равных долях, либо один в 1/3, а другой (в чью пользу отказался наследник) в 2/3?! Заранее спасибо.

, Ксения, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ксения!

Каждый наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах наследуемого имущества.

либо один в 1/3, а другой (в чью пользу отказался наследник) в 2/3

Ксения

То есть так, как вы указали