8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследование кредитов на 3 наследников, если один наследник отказался в пользу другого

Здравствуйте. У меня умерла мама и по закону три наследника, один из них отказался в пользу другого наследника от наследства. Так же имеются долги по кредитам. Оставшиеся наследники отвечают по кредитным обязательствам в равных долях, либо один в 1/3, а другой (в чью пользу отказался наследник) в 2/3?! Заранее спасибо.

05 ноября 2017, 09:44, Ксения, г. Ижевск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Ксения!

Каждый наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах наследуемого имущества.

либо один в 1/3, а другой (в чью пользу отказался наследник) в 2/3

Ксения

То есть так, как вы указали

05 ноября 2017, 09:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если один наследник вступил в наследство, а второй -нет, то после истечения 6 месяцев невступивший в наследование может узнать сумму наследуемой массы или уже нет?
Добрый вечер! Если один наследник вступил в наследство, а второй -нет, то после истечения 6 месяцев невступивший в наследование может узнать сумму наследуемой массы или уже нет?
12 апреля, 16:34, вопрос №3026205, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Наследство
Что будет с долей одного из наследников, если один оформит наследство на себя, а второй нет?
Есть 2 наследника и 1комнатная квартира. Что будет с долей одного из наследников,если один оформит наследство на себя,а второй нет? Она перейдет тому кто оформил на себя или же она так и будет принадлежать тому кто ее не оформил на себя?
05 июля 2020, 23:03, вопрос №2814749, Александра, г. Котельнич
1 ответ
Наследство
Как разделить наследуемые авто троим наследникам, если один отказывается в пользу другого?
Если после наследства осталось 2 машины купленные в браке, наследство на 3-х после умершей Женжины - в наследство входит сын, мать и муж. Мать переписала свою долюна сына. Получается сыну достаются 33% от стоимости каждой машины? Так же как быть если муж отказывается их продавать, переоформлять при этом он гражданин Белорусси. Чем сын может воспользоваться что бы их поделить
27 января 2019, 14:14, вопрос №2238907, Андрей, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли отказаться от доли в одном объекте в пользу другого наследника?
Добрый день! Меня зовут Андрей и у меня следующий вопрос. В наследственном деле после смерти отца два объекта недвижимости и четверо наследников по закону (жена покойного и трое взрослых детей) можно ли по закону отказаться от доли в одном объекте в пользу другого наследника а он в твою пользу отказывается от доли в другом объекте недвижимости. Нотариус настаивает на вступлении в наследство в полном объеме всех наследников а потом раздел и переуступке прав
29 сентября 2017, 07:07, вопрос №1765218, Андрей, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Наследство
Вступление в наследство одним наследником, если второй не против
При вступление в наследство на транспортное средство двумя наследниками первой очереди,может ли быть выписано свидетельство о наследовании на одного наследника,если второй не против?
03 июля 2017, 09:34, вопрос №1685179, Вячеслав, г. Белореченск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017