8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Переезд в японию

Хочу переехать в японию. Но боюсь вдруг стать нелегалом. Чтобы будет , если вдруг японская семья решит меня приютить? Что им за жто будет и что будет за это мне?

, Ринат Кутуев, г. Уфа
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Ринат!

Во-первых, условия усыновления в другом государстве определяются законодательством этого государства, то есть необходимо выяснять, какие требования установлены японским законодательством.

В-вторых, уточните — вам 18 лет еще не исполнилось?

0
0
0
0
Ринат Кутуев
Ринат Кутуев
Клиент, г. Уфа

19 лет мне уже есть

19 лет мне уже есть

Ринат

То есть вы по российским законам уже считаетесь совершеннолетним гражданином, который вправе самостоятельно решать, где ему жить, поэтому ограничений со стороны российского законодательства нет.

У вас уже есть договоренность с японской семьей об усыновлении? По японским законам, насколько мне известно, совершеннолетие наступает в 20 лет, то есть, вероятнее всего, такая возможность гипотетически существует. Но требуется руководствоваться ЯПОНСКИМ законодательством. От вас требуется только попасть в Японию на законных основаниях.

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Согласно действующим дипломатическим соглашениям, гражданам нашей страны для посещения Японии нужна виза. При этом ее оформление требует достаточно обширного набора необходимых документов и таит множество сложностей и «подводных камней». Такой сложный визовый режим между нашими странами существует уже много лет, и 2017 год не ознаменовался в этом плане никакими изменениями. Япония – достаточно закрытое государство, и попасть на его территорию не так уж просто.

На данный момент дипломатические представительства Японии выдают следующие виды виз:

Транзитная виза. Она непременно должна иметься у тех лиц, которые летят в определенную третью страну с пересадкой в Японии. Обычно это касается путешествий в те государства, куда не предусмотрено прямых беспересадочных перелетов (например, в Австралию или Новую Зеландию). Такая виза дает возможность не только находится в аэропорту Токио, но и выходить за его пределы, чтобы осмотреть город и окрестности. Срок действия такого рода визы – трое суток.
Туристическая виза – самая распространенная разновидность. Именно за таким типом выездных документов обращается большинство заявителей.
Рабочая виза. Чтобы претендовать на ее получение, требуется иметь официальный договор с работодателем на территории Японии. Несмотря на то, что в Японии постоянно наблюдается недостаток рабочей силы, правительство страны не приветствует привлечение иностранцев в качестве трудовых мигрантов. Поэтому обрести визу такого типа чаще всего бывает очень сложно.

  Поэтому сначала решите как именно Вы собираетесь попасть в Японию...

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте.

Что касается иммиграции в Японию, я бы рекомендовал Вам для начала ознакомиться с некоторыми общими данными:

http://visasam.ru/emigration/a...

http://anothercitizenship.com/...

Безусловно, для того, чтобы въехать в Японию Вам нужны основания. Страна это визовая, соответственно, получать визу придется в консульстве.

Насчет «приютить» не очень понятно. Если Вы имеете в виду пустить жить, то наверняка вопрос решается путем заключения договора найма комнаты или квартиры как и в любом другом месте. Если же Вы имеете в виду опекунство, то возможно это только теоретически (возраст совершеннолетия в Японии — 20 лет). При этом поскольку данный вопрос относится к японскому законодательству, то Вам придется искать соответствующего специалиста. Мы такими знаниями не обладаем и консультируем только по российскому законодательству.

С точки зрения России никаких проблем я не усматриваю. То есть придется разбираться с японским законодательством по данному вопросу. 

Ну а по ПМЖ почитайте, возможно Вам что-то станет более понятно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Военное право
Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата?
Здравствуйте. Нужна помощь. Я являюсь доверенным лицом своего родного брата. Он уехал на ПМЖ в Киргизию. Он там родился. В 2009 году приехал в Россию, он отслужил в армии в Киргизии, в 2009 году его призвали он отслужил в России и еще 4 года по контракту. Так как у родителей проблемы со здоровьем , он перебрался обратно. С воинского учета его сняли и выдали справку, но в Киргизии справку в военкомате не принимают нужен только военный билет. Кстати при переезде в Россию его киргизский военный билет изъяли. И по нынешним данным он утилизирован. Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата? Нам отказали. Но это документ брата и он может им распоряжаться , как считает нужным. Нужна помощь в правильном составлении обращения на возврат документа!
, вопрос №4085217, Юлия, г. Воронеж
386 ₽
Заключение и расторжение брака
Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае?
Здравствуйте! Я замужем за гражданином Японии, проживаю в Японии последние несколько лет по супружеской визе (не ВНЖ). Сейчас находясь в России потеряла внутренний паспорт РФ и нахожусь в процессе подачи документов на новый паспорт. Возник вопрос, необходимо ли указывать факт замужества в опросном листе и заявлении, подаваемых в паспортный стол? Дело в том, что фамилию не меняла, не уведомляла ЗАГС РФ и - самое главное - не имею никаких документов, подтверждающих брак. Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае? Большое спасибо.
, вопрос №4084995, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2017