Защита диплома в другом ВУЗе при лишении ВУЗа аккредитации за 2 месяца до защиты

Здравствуйте! Я поступил в Московский Технологический Институт который лишили акредитации. А у меня уже через 2 месяца защита диплома. Скажите пожалуйста правда ли по закону РФ МТИ обязан найти вуз партнёра с акредитацией и и лицензией через который я могу защититься и получить диплом гос. образца и реально ли это сделать т.к. очень мало вузов относятся лояльно к студентом тех вузов у которых лишили акредитацию тем более если это связано с защитой диплома через вуз партнёр. Спасибо!

, Андрей, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я поступил в Московский Технологический Институт который лишили акредитации. А у меня уже через 2 месяца защита диплома. Скажите пожалуйста правда ли по закону РФ МТИ обязан найти вуз партнёра с акредитацией и и лицензией через который я могу защититься и получить диплом гос. образца и реально ли это сделать т.к. очень мало вузов относятся лояльно к студентом тех вузов у которых лишили акредитацию тем более если это связано с защитой диплома через вуз партнёр.

Андрей

Добрый день!

Андрей, в соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957
«Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе»

2.
Учредитель организации и (или) уполномоченный им орган управления организацией
обеспечивает перевод совершеннолетних обучающихся с их письменного согласия, а
также несовершеннолетних обучающихся с их письменного согласия (далее вместе — обучающиеся) и письменного согласия их родителей (законных представителей).

3. Перевод обучающихся осуществляется в принимающую организацию
на имеющие государственную аккредитацию образовательные программы
соответствующих уровня и направленности, на ту же профессию, специальность
среднего профессионального образования или специальность, направление
подготовки высшего образования, с сохранением формы обучения, курса обучения,
основы обучения (за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов
субъектов Российской Федерации, местных бюджетов или за счет средств физических
и (или) юридических лиц), а также стоимости обучения (при обучении по договорам
об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими
лицами) (далее — условия обучения).

Перевод
обучающихся не зависит от периода (времени) учебного года.

Удачи Вам!