8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдавать железнодорожные детали в металлолом?

Можно ли сдавать железнодорожные подкладки, накладки и костыли в металлолом?И можно ли собирать металлолом вдоль железнодорожных путей?

05 ноября 2017, 08:33, Тимофей,
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Тимофей. Детали с железной дороги сдать в пункт приема черного металла Вы конечно можете, но не всякий пункт у Вас эти детали примет, потому как это чревато для них последствиями ( обыска, изъятие и т.д.) А собирать данные можно, только те которые пришли в негодность и разбросаны вдоль железной дороги. Ответственность наступает если Вы отвернете эти детали с железнодорожного полотна.Но все же лучше не заниматься таким ремеслом.

05 ноября 2017, 09:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли сдать машину на металлолом в таком случае?
Здравствуйте. Собственник авто умер. Прав на наследство нет . Документы собственника и права на авто есть. Можно ли сдать машину на металлолом?
22 августа 2019, 12:00, вопрос №2481368, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сдавать в аренду квартиру, купленную с использованием материнского капитала?
Здравствуйте! Купили квартиру с использованием материнского капитала. Ипотеки нет. Дети прописаны в другой квартире. В купленной квартире им выделены доли. Можно ли сдавать такую квартиру по договору? Должны ли мы получать разрешение органов опеки? В ПФР сказали, что можно сдавать, про разрешение не упоминали. Но на вашем сайте видела ответ на подобный вопрос, https://pravoved.ru/question/1655588/ там давали ссылку на ГК статья 37 пункт 2, согласно этому пункту должны получать разрешение. С другой стороны статья называется «Распоряжение имуществом подопечного», т.е. речь об приемных детях? У меня двое родных детей. Спасибо!
07 июня 2019, 07:49, вопрос №2388930, Александра, г. Краснодар
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли сдавать в аренду гараж, если я член ГСК, но собственность на гараж не зарегистрирована?
1. Можно ли сдавать в аренду гараж, если я член ГСК, но собственность на гараж на меня не зарегистрирована? Кто от ГСК должен участвовать в подписании договора? Сдача предполагается как ИП (УСН 6%) для частных лиц по договору на неопределенный срок. 2. Можно ли вместо сдачи в аренду гаража сдавать право члена ГСК на пользование гаражом? Может есть какие-то другие варианты сдачи гаража без необходимости оформления его в частную собственность? 3. Нужно ли уведомлять налоговую о заключении договора и поступающих платежах? Или достаточно вести и хранить КУДиР по полученным платежам, подшивать выписки с платежками, предоставлять в налоговую декларацию и платить налоги?
26 октября 2017, 13:19, вопрос №1791013, Андрей, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Можно ли сдавать комнату в коммунальной квартире, если она не приватизирована?
Здравствуйте. Есть комната в коммунальной квартире, но не приватизированная. Приватизировать возможности пока нет (в будущем будет). Но обстоятельства сложились так, что комнату надо сдавать, чтобы были хоть какие-то деньги. В квартире проживают соседи, которые на словах сказали, что не против, чтобы мы сдавали. Можно ли сдавать такую комнату? Какие могут быть из-за этого проблемы? Могут ли соседи кого-то вызвать и жильцов просто выгонят? Нужно ли заключать письменный договор об этом в какой-то инстанции? Нужно ли с соседей брать письменный договор? Что вообще желательно делать в сложившейся ситуации?
15 сентября 2017, 16:03, вопрос №1753016, Алена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сдавать квартиру по часам, по договору, с уплатой налогов?
Можно ли сдавать квартиру по часам? По договору, с уплатой налогов. Можно ли сдавать квартиру по часам? По договору, с уплатой налогов.
12 февраля 2016, 08:13, вопрос №1140671, lalala, г. Гатчина
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017