8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отложить судебное заседание, если ответчик находится в армии?

На моего сына пришла телеграмма с уведомлением об явке на судебное заседание с арбитражного учреждения .Но мой сын находится в армии. Могу ли я вместо него явиться на этот суд. Или можно как то отложить заседание?

05 ноября 2017, 06:39, Зарема,
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемая Зарема. Вам необходимо уведомить суд, что сын находится в армии. Согласно ст. 167 ГПК

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительностиэтих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

Желаю Вам удачи.

05 ноября 2017, 07:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Возьмите у военкома справку о прохождении Вашим сыном военной службы по призыву и уведомите об этом суд в любой форме. Также просите приостановить дело до возвращения сына из рядов ВС. Если суд Вам не поверит, то укажите адрес В\ч сына. Суд истребует сведения об этом от командира части. Заодно сын может высказать свое мнение по поводу предмета спора и его личного участия в процессе.

05 ноября 2017, 08:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли отложить судебное заседание в данном случае?
Представитель не успел ознакомится с материалами дела и написать отзыв на возражение,так как истец,привлек его к участию за день до суда.Можно ли отложить судебное заседание для ознакомления с материалами дела представителем?
21 мая 2019, 20:43, вопрос №2366290, Аноним, г. Сыктывкар
1 ответ
Наркотики
Можно ли отложить судебное заседание по делу ст 228 ч 2 без негативных последствий?
Добрый день! Подскажите, можно ли отложить судебное заседание по делу с. 228 ч. 2 без негативных последствий? Суд уже завтра, а подсудимый собирается не явиться! Он находиться под подпиской. Что ему будет за неявку?
24 февраля 2019, 08:47, вопрос №2271148, Диана, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Можно ли отложить судебное заседание и на какой срок?
можно ли отложить судебное заседание и на сколько? Вынесено заключение судебной землеустроительной экспертизы, так как мне непонятны некоторые моменты, хотела бы привлечь своего юриста по земельным делам, для консультации по данному вопросу и на это потребуется время. что предпринять для защиты своих прав?
05 декабря 2018, 07:32, вопрос №2188671, Надежда, г. Куса
2 ответа
Гражданское право
Можно ли взыскать судебные расходы, если ответчиком является ДАГН?
Здравствуйте! Возможно ли взыскать судебные расходы, если ответчиком является ДАГН (департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости)?
22 мая 2017, 10:40, вопрос №1643505, Ольга, г. Саяногорск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли отложить судебное заседание если ответчик находится в больнице?
Можно ли отложить судебное заседание если ответчик находится в больнице? какие нужны документы для этого и когда их нужно предоставить?
06 июня 2016, 07:38, вопрос №1275717, Александр, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 05.11.2017