Как в 27 лет получить муниципальное жилье, если выписывают из бывшего служебного?

Здравствуйте,мне 27 лет,семьи нет!подскажите могу ли я встать на очередь на муниципальное жилье? В общем такая ситуация:

Я проживаю в камчатском крае, г.Петропавловск-камчатский,прописан в квартире бывшей работы (с2006г) с.Никольское(получается как крайний север)! На данный момент,меня хотят выписать от туда и тогда я вообще без всякой регистрации останусь! может есть какой вариант обратиться в администрацию П-К на муниципальное жилье?

Подскажите пожалуйста!

Заранее спасибо!

, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).