8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в 27 лет получить муниципальное жилье, если выписывают из бывшего служебного?

Здравствуйте,мне 27 лет,семьи нет!подскажите могу ли я встать на очередь на муниципальное жилье? В общем такая ситуация:

Я проживаю в камчатском крае, г.Петропавловск-камчатский,прописан в квартире бывшей работы (с2006г) с.Никольское(получается как крайний север)! На данный момент,меня хотят выписать от туда и тогда я вообще без всякой регистрации останусь! может есть какой вариант обратиться в администрацию П-К на муниципальное жилье?

Подскажите пожалуйста!

Заранее спасибо!

05 ноября 2017, 04:27, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).

05 ноября 2017, 09:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Меня интересует, может ли бывшая супруга после смерти бывшего мужа претендовать на муниципальное жилье, если
Меня интересует,может ли бывшая супруга после смерти бывшего мужа претендовать на муниципальное жилье,если у нее прописан там ребенок,на момент смерти был оформлен официальный развод,проживать там не планирует,собирается сдавать комнату.
04 марта, 09:22, вопрос №3000327, тамара, г. Иркутск
2 ответа
Жилищное право
Как одинокой малоимущей маме получить муниципальное жилье и встать на очередь на жилье?
Одинокая малоимущая мама несовершеннолетнего ребенка , проживаю в москве более 20 лет, около 10 лет была прописана у бывшего мужа, затем родился ребенок, мы уже не жили, ребенка автоматически прописали по месту моей регистрации у бывшего мужа, через несколько лет нас выписали по суду, о чем мы даже не знали, узнала, когда обратилась за документами для детского сада, все это время жилье снимаю,после чего уже несколько лет, как зарегистрировались с ребенком у родного брата. Менее 10 лет. Как получить муниципальное жилье и встать на очередь на жилье?
06 июля 2019, 08:38, вопрос №2425967, Оксана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа из муниципального жилья, если он умер?
Как выписать бывшего мужа из муниципального жилья,если он умер? В данном месте не проживал несколько лет.Уехал в другой регион. Оттуда и получили известие о его кончине.
11 марта 2019, 05:54, вопрос №2286273, Ирина, г. Томск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли получить муниципальное жилье или встать в очередь на квартиру без постоянной регистрации?
Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста по жилищному вопросу. Мне 21 год, двое сыновей 3 года и 1,5 года. С мужем разведена. Я была прописана в доме у бывшего мужа. После развода была вынуждена выписаться вместе с детьми. Сейчас не имею ни постоянной прописки не жилья. Могу ли я как то получить муниципальное жилье,или встать в очередь
05 июля 2017, 10:51, вопрос №1687508, Зарина, г. Хабаровск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я получить муниципальное жилье, если у меня нет никакого жилья?
Могу ли я получить муниципальное жилье,если у меня нет никакого жилья,а скоро не будет и прописки?
27 апреля 2017, 17:33, вопрос №1623293, Вера, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017