8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли с избранным председателем профсоюза заключать отдельный трудовой договор?

Здравствуйте! Я учитель средней общеобразовательной школы. Меня избрали председателем профсоюза. Должны ли заключить со мной трудовой договор и доплачивать за эту должность?

04 ноября 2017, 22:04, Екатерина, г. Уфа
Александр Боголюбов
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, должность председателя профсоюзной организации является выборной. После избрания с председателем п.о. заключается срочный трудовой договор (согласно статье 59 Трудового кодекса Российской Федерации). В соответствии со статьей 58 ТК РФ максимальный срок действия срочного трудового договора — 5 лет. Трудовой договор с председателем ПО заключается и доплачивать.

05 ноября 2017, 04:51
0
0
0
0

Здравствуйте, с председателем профсоюзной организации заключается срочный трудовой договор, в некоторых случаях на условиях совместительства. Условия договора определяются непосредственно самим комитетом. Иногда председатель может исполнять свои обязанности на добровольных началах. Кроме того, комитет обладает возможностью приостановить, по тем или иным причинам, деятельность председателя комитета и выбрать другого. Конечно должна быть доплата по ТД.

05 ноября 2017, 07:02
Консультация юриста бесплатно
Роман Шумков
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте, Екатерина! С Вами должен заключить трудовой договор профсоюз, если уставом профсоюза предусмотрена оплата должности руководителя Вашего уровня. Школа Вам доплачивать не должна.

05 ноября 2017, 08:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Нужно ли в этом случае заключать договор с нашим ООО?
Добрый день! Прошу помочь разобраться по следующему вопросу: у нашего руководителя есть две компании (ООО). Назову их условно ООО-1 и ООО-2. ООО-1 имеет в собственности экскаватор. Руководитель не обращает внимания какой компании принадлежит экскаватор и он может сдавать в аренду экскаватор от имени ООО-2, покупать запчасти и топливо с р/счета ООО-2. Подскажите пожалуйста, правильно ли это? Нужно ли в этом случае заключать какие-то договора между нашими ООО?
23 мая 2019, 15:05, вопрос №2368460, Дмитрий Александрович Иванов, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли заключать новый трудовой договор при выходе учителя, вместо которого я работала?
Здравствуйте.С 2015 г. работаю учителем. Меня взяли на место другой учительницы, которая ушла в декрет. С января этого года она вышла. Но меня не уволили и не будут увольнять. Трудовой договор был заключен в 2015 г., и там не сказано, что он срочный, но в пункте 2.1. написано - Трудовой договор заключается: на определенный срок. Скажите, мне не нужно заключать новый трудовой договор?
03 февраля 2019, 18:50, вопрос №2247354, Каролина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли работодателю подавать уведомление о расторжении трудового договора с и/г?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли Работодателю подавать Уведомление о расторжении трудового договора с иностранным гражданином(гр. Украины с ВНЖ,Уведомление о заключении ТД подавали), если иностранец получил гражданство РФ накануне увольнения.
12 ноября 2018, 14:33, вопрос №2164459, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Законно ли избран председатель СНТ и каковы последствия?
Законно ли избран председатель садового некоммерческого товарищества, если он не является членом товарищества, не имеет в собственности земельный участок в границах товарищества и не внесен в единый реестр юр. лиц как участник товарищества.
24 ноября 2017, 02:26, вопрос №1823117, Андрей, г. Пермь
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли было уведомлять УФМС о заключении трудового договора?
Работник принят на работу в ноябре 2014 года нужно ли было уведомлять УФМС о заключении трудового договора
03 марта 2016, 05:41, вопрос №1167063, Игорь, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017