8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание предусмотрено, если в 16 лет я арендую автомобиль?

Какое наказание предусмотрено, если в 16 лет я арендую автомобиль(введу права родителей) из сервиса каршеринга и меня остановит сотрудник ДПС?

04 ноября 2017, 21:26, Тимофей, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как минимум будет административная ответственность.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

04 ноября 2017, 21:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

В такой ситуации сотрудник компании, обеспечивающий краткосрочную аренду автомашины, не вправе заключать с Вами договора. Если же такое произошло и Вы оказались за рулем, то при встрече с инспектором ГИБДД Вам предстоит составление протокола

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством


При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления (ст. 27.12 и ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

04 ноября 2017, 22:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если я напишу заявление об утере и продолжу ездить по аннулированным правам, какое наказание предусмотрено, если это выяснят при проверке документов?
Лишили прав на 18мес. Если я напишу заявление об утере и продолжу ездить по аннулированным правам, какое наказание предусмотрено, если это выяснят при проверке документов?
09 июня 2020, 18:17, вопрос №2796926, Алексей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какое наказание предусмотрено, если дети дома шумят?
какое наказание предусмотрено если дети дома топают, бегают, шумят, в дневное время с 9 утра до 9 вечера
05 апреля 2020, 13:15, вопрос №2733725, Светлана, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание предусмотрено, если я двигаюсь по дороге без водительского удостоверения?
Какое наказание предусмотрено , если я двигаюсь по дороге без водительского удостоверения ( утеряно )
02 января 2019, 11:43, вопрос №2214065, Никита, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание предусмотрено, если я управляю автомобилем и не вписан в страховку?
Здравствуйте, Такой вопрос, какое наказание предусмотрено если я управляю автомобилем и не вписан в страховку? Также я не являюсь владельцем данного автомобиля и еду один без владельца.
27 октября 2016, 12:44, вопрос №1422261, Антон, г. Новосибирск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание предусмотрено, если я сижу за рулем, не вписана в полис ОСАГО, владелец машины(вписанный) сидит рядом
Здравствуйте! Какое наказание предусмотрено, если я сижу за рулем, не вписана в полис ОСАГО, владелец машины(вписанный) сидит рядом?
22 мая 2014, 12:25, вопрос №456975, Ольга, г. Геленджик
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017