8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать причину, по которой я не могу получить удостоверение частного охранника?

Здравствуйте. Я не могу получить удостоверение частного охранника. Причина отказа:"В получении услуги отказано В соответствии с п. 12 ст. 11.1 Закона Российской Федерации от 11.03.1992 г. № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Вы не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника."- Как это понять? И когда можно будет получить удостоверение?

04 ноября 2017, 21:03, Андрей, г. Краснодар
Ксения Шумик
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Андрей, указанный пункт содержит перечень оснований для отказа в приобретении статуса.

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;
2) не достигшие восемнадцати лет;
3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника;

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);
7) не прошедшие профессионального обучения для работы в качестве частного охранника;

8) в отношении которых по результатам проверки, проведенной органом внутренних дел и (или) органами федеральной службы безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное уполномоченными должностными лицами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности;

9) досрочно прекратившие полномочия по государственной должности или уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов, из органов прокуратуры, судебных органов, по основаниям, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации связаны с совершением дисциплинарного проступка, грубым или систематическим нарушением дисциплины, совершением проступка, порочащего честь государственного служащего, утратой доверия к нему, если после такого досрочного прекращения полномочий или такого увольнения прошло менее трех лет;

10) у которых удостоверение частного охранника было аннулировано по основаниям, указанным в пункте 1 части четвертой настоящей статьи, если после принятия решения об аннулировании прошло менее года;

11) не прошедшие обязательной государственной дактилоскопической регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

13) подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Относительно пункта 12, в соответствии со статьей 4.6 КОАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

05 ноября 2017, 13:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я получить удостоверение частного охранника?
Мне выписали штраф за мат в общественном месте. Могу ли я получить удостоверение частного охранника?
08 мая 2020, 20:04, вопрос №2766784, Владимир, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я получить удостоверение частного охранника, если есть административные нарушения?
Могу ли я получить удостоверение частного охранника, если у меня имеются два административных нарушения в начале года? Спасибо.
13 ноября 2017, 09:17, вопрос №1810375, Николай,
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я получить удостоверение частного охранника, если был уволен из ОВД по отрицательным мотивам?
Могу ли получить удостоверение частного охранника, если уволен в 2015 г. из органов внутренних дел по отрицательным мотивам (За совершение проступка порочащего честь и достоинство сотрудника полиции)
29 марта 2017, 11:18, вопрос №1589517, Артем, ж/д_ст. Хворостянка
3 ответа
Уголовное право
Могу ли я получить удостоверение частного охранника, если привлекался к уголовной ответственности?
могу ли я получить удостоверение частного охранника если в отношении меня было прекращено уголовное дело по ст.158 УК РФ п.В ч.2 и дело было прекращено в связи с примирением сторон
02 ноября 2016, 05:56, вопрос №1428102, Александр, г. Тутаев
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017