8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исключить отца из свидетельства о рождении ребенка?

Как исключить отца из свидетельства о рождении, после лишения его родительских прав? Местонахождение его мне не известно, он гражданин Таджикистана, решением органов МВД ему запрещен въезд на территорию РФ. На момент рождения ребенка мы были в браке.

04 ноября 2017, 18:10, Алина, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… по сути у Вас есть решения об лишении отца родительских прав, сама запись в свидетельстве при наличии судебного решения о лишении родительских прав уже не имеет ни какой юридической силы… Действующий Закон

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) «Об актах гражданского состояния» не предусматривает замену свид.о рождения с удалением записи об отцовстве

… Предусмотрено по закону замена свид.о рожден только в связи с усыновлением ребенка(или измен. по усыновл) — так

Статья 44. Изменение записи акта о рождении в связи с усыновлением ребенка

1. На основании записи акта об усыновлении вносятся соответствующие изменения в запись акта о рождении ребенка в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.
2. В случае изменения на основании решения суда об усыновлении ребенка места рождения ребенка по желанию усыновителей (усыновителя) может быть составлена новая запись акта о рождении ребенка органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка, указанному в решении суда. Сведения о составлении новой записи акта о рождении ребенка вносятся в ранее произведенную запись акта о его рождении.)

3. Орган записи актов гражданского состояния по месту хранения записи акта о рождении ребенка выдает новое свидетельство о его рождении на основании измененной или вновь составленной в связи с усыновлением записи акта о рождении ребенка.


04 ноября 2017, 18:46
1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Удочерить ее не может мой нынешний супруг (которого кстати сказать, она считает отцом) т.к. он инвалид 1-ой группы. У меня есть возможность как-то выйти из положения??

04 ноября 2017, 20:11

Я не думаю что Вашему супругу откажут её удочерить… инвалидность и материальное состояние в данном случаи при наличии официального брака ни как не влияет… то есть при Вашем согласии (и при согласии ребенка если ей более 10лет) вопрос решится однозначно положительно...

Удачи Вам..

04 ноября 2017, 20:41
Консультация юриста бесплатно
Ирина Курамшина
Ирина Курамшина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

Вы можете через суд лишить его родительских прав.

04 ноября 2017, 19:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Отец после рождения детей скрылся, местонахождение его неизвестно, алименты не платит и неизвестно как теперь продать дом
Дом приобретали с использованием материнского капитала, сейчас его продают и нашли вариант бОльшей площади, опека не даёт согласие на продажу, т.к. нет согласия отца ребёнка. Отец после рождения детей скрылся, местонахождение его неизвестно, алименты не платит и неизвестно как теперь продать дом
26 мая, 01:50, вопрос №3045353, Андрей, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Без отца который записан в свидетельство рождении ребенка
Здравствуйте могули я поменять запись отца. Без отца который записан в свидетельство рождении ребенка. Так как отец потерялся и не можем его найти, для отказа отцовства
16 апреля 2020, 12:56, вопрос №2745679, лина, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Смена фамилии материи в свидетельстве рождении ребенка
Здравствуйте,скажите,пожалуйста, я развелась по суду и изменила фамилию себе и дочери,рожденной в браке,с согласия отца,на свою добрачную фамилию. Получив повторное свидетельство рождения ребенка,узнала,что фамилию ребенка изменили на новую,а в графе"мать"оставили мою фамилию,которая у меня была на момент рождения ребенка и не изменили на новую(ту,которая у меня сейчас в паспорте.)Скажите,пожалуйста,что можно сделать и как добиться того,чтобы изменили мою фамилию в свидетельстве рождения ребенка,в графе"мать"на мою новую фамилию,которая у меня в паспорте?( Сменила после развода и себе)
26 марта 2019, 11:52, вопрос №2304575, Юлия, пгт. Яя
1 ответ
Семейное право
Как подать в суд об изменении отца в свидетельстве рождения ребенка?
Хочу выписать отца из свидетельства рождения ребенка, т.к он не является биологическим отцом ребенка. а настоящего биологического отца вписать в свидетельство рождение ребенка. Как мне это можно сделать.
01 марта 2017, 08:08, вопрос №1556284, София, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Как выписать отца из свидетельства рождения ребенка?
Хочу выписать отца из свидетельства рождения ребенка, т.к. он лишен родительских прав. Мой нынешний муж хочет переписать ребенка на себя. Как это можно сделать и что надо?
11 декабря 2015, 04:52, вопрос №1068550, Светлана, г. Закаменск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017