8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проходят декретные и предродовые выплаты?

Я работаю на предприятии с 20 июля 2016 года, до этого с января месяца стояла на бирже. В 2018 году хочу уйти в декрет Как мне будут насчитывать пособие, смогут ли мне насчитать за 2 предыдущих года включая биржу или будут насчитывать по МРОТ или мне можно один год заменить на другой? как мне будут насчитывать пособие? какие у меня есть варианты, это место работы не первое были и другие (если заменять года). Зараннее спасибо

04 ноября 2017, 17:54, Наталья, г. Кемерово
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Наталья!

Порядок начисления пособий по беременности и родам определен ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», Согласно указанной норме:

1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов.
3. В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.
04 ноября 2017, 19:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Положены ли мне предродовые выплаты на работе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сижу в декрете с первым ребёнком,ребёнку 2 года Сейчас я снова забеременела, положенны ли мне предродовые выплаты на работе или нет?
13 августа 2019, 16:15, вопрос №2470841, алена, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Как считаются декретные и прочие выплаты при декретном отпуске?
Подскажите как считаются декретные и прочие выплаты при декретном отпуске, если в компании я проработала не полные два года, при каких обстоятельствах могут снизить выплаты? И учитывается ли стаж и с предыдущего места работы (работала полгода в "Сберегайке", ТС "Пятерочка" перекупила магазин, осталась работать в новой сети около месяца, уволилась, но осталась работать как внештатный сотрудник на три месяца, потом вернулась и проработала год и семь месяцев вплоть до ухода в декрет, но переводилась на должность выше в той же организации на пару месяцев, а потом вернулась на прежнюю должность)
20 сентября 2017, 17:10, вопрос №1757328, Елена, г. Орел
1 ответ
Пенсии и пособия
Полагаются ли предродовые выплаты, если я нахожусь в декрете?
Здравствуйте, я нахожусь в декрете 2 года, сейчас опять беременна пологаются ли мне предродовые выплаты?
24 ноября 2015, 13:50, вопрос №1050513, Лейсан, г. Туймазы
1 ответ
Все
Как начисляются декретные и ежемесячные выплаты по уходу за ребенком, если мать работает на одном предприятии но имеет два договора о трудоустройстве (один основной, другой по совместительству)?
Предприятие, где работает мать имеет несколько компаний (Торгово-закупочная компания, Производственная компания, Сбытовая и т.д.). Основной договор и 75% зарплаты в Торгово-закупочной, договор по совместительству и 5% зарплаты в Производственной. Декретные и ежемесячные пособия по уходу за ребенком начислили только с основного договора. Правильно ли это?
19 января 2015, 04:37, вопрос №691494, Гудкова Инна Викторовна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Задерживают декретные выплаты - какой срок и сумма выплаты декретных?
Здравствуйте, мой работодатель задерживает декретные выплаты, которые составляют 68000 руб. Мною листок нетрудоспособности был передан 20.09.2012 года + справка по з.п. с предыдущего места работы. На мои звонки работодатель отвечает, что собственных денег у него нет, чтобы выплатить такую сумму, нужно подождать перечисления с ФСС, но перечислений с ФСС тоже нет и когда будут неизвестно.Что делать в этом случае если задерживают выплату декретных? Какой срок и сумма выплаты декретных денег по закону? Для начала хотелось бы правильно в письменном виде составить претензию работодателю с ссылками на законы? Какие могут быть ограничения по декретным выплатам? Когда происходит выплата декретных? Помогите, пожалуйста. С уважением, Светлана.
19 ноября 2012, 15:36, вопрос №26781, Светлана, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017