Можно ли оплатить исполнительный лист судебному приставу?

есть решение суда о рассрочке долга,хотелось бы,чтоб судебный пристав не давал исполнительный лист на работу.Можно платить судебному приставу?

, Ольга, г. Кемь
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Вы можете оплачивать задолженность непосредственно судебному приставу-исполнителю. Согласно официального разъяснения с Управления Федеральной службы судебных приставов:

Федеральная служба судебных приставов рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в банке данных исполнительных производств, оплатить задолженность нижеперечисленными способами:

с помощью сервиса Банк данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП России в режиме онлайн через электронные платежные системы Промсвязьбанка, Системы ЛИДЕР, КИВИ (без комиссии), РОБОКАССЫ, ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ, Вэбмани, Яндекс.Денег, ПЭЙМО, Системы Город, Башкомснаббанка, Системы Простые Платежи. Платежная система ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ также позволяет оплатить задолженность со счета мобильного телефона и через салоны «Евросети», платежная система Яндекс.Деньги через салоны сотовой связи;

с помощью приложения «ФССП» для мобильных устройств в режиме онлайн через электронные платежные системы;

через личный кабинет в интернет-банке Сбербанк ОнЛ@йн выбрав услугу «ФССП России» (для пользователей банковских карт Сбербанка России);

через терминалы и банкоматы моментальной оплаты;

с помощью сервиса Банк данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП России распечатать квитанцию для оплаты и оплатить непосредственно в банке

непосредственно судебному приставу-исполнителю.

http://r33.fssprus.ru/iss/ip