8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оплатить исполнительный лист судебному приставу?

есть решение суда о рассрочке долга,хотелось бы,чтоб судебный пристав не давал исполнительный лист на работу.Можно платить судебному приставу?

04 ноября 2017, 17:43, Ольга, г. Кемь
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Вы можете оплачивать задолженность непосредственно судебному приставу-исполнителю. Согласно официального разъяснения с Управления Федеральной службы судебных приставов:

Федеральная служба судебных приставов рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в банке данных исполнительных производств, оплатить задолженность нижеперечисленными способами:

с помощью сервиса Банк данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП России в режиме онлайн через электронные платежные системы Промсвязьбанка, Системы ЛИДЕР, КИВИ (без комиссии), РОБОКАССЫ, ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ, Вэбмани, Яндекс.Денег, ПЭЙМО, Системы Город, Башкомснаббанка, Системы Простые Платежи. Платежная система ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ также позволяет оплатить задолженность со счета мобильного телефона и через салоны «Евросети», платежная система Яндекс.Деньги через салоны сотовой связи;

с помощью приложения «ФССП» для мобильных устройств в режиме онлайн через электронные платежные системы;

через личный кабинет в интернет-банке Сбербанк ОнЛ@йн выбрав услугу «ФССП России» (для пользователей банковских карт Сбербанка России);

через терминалы и банкоматы моментальной оплаты;

с помощью сервиса Банк данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП России распечатать квитанцию для оплаты и оплатить непосредственно в банке

непосредственно судебному приставу-исполнителю.

http://r33.fssprus.ru/iss/ip

04 ноября 2017, 18:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли подать исполнительный лист через банк в другой банк для исполнения?
Здравствуйте! Подал заявление о повороте исполнения судебно приказа, заявление удовлетворено. После ожидания сроков для подачи жалобы от контрагента, не последовало жалобы. Написал заявление о выдачи мне исполнительного листа, лист исполнительный мне выдали (на руки). Теперь нужно предъявить лист в банк или приставам. Но, банк в котором имеются счета контрагента, находится в Москве. Контрагент, является так называемым себя новым кредитором, т.е. КА которое так же находится в Москве. Сам проживаю в данный момент в Белгороде, такого банка здесь нет. Можно ли подать исполнительный лист через другой банк, или нужно подавать только туда, где находится контрагент? Или можно подать через приставов, которые находятся в Белгороде?
25 марта 2020, 12:16, вопрос №2723649, андрей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
В какой срок после передачи исполнительного листа судебным приставам они должны возбудить ИП?
Здравствуйте. Хочу узнать в какой срок после передачи исполнительного листа судебным приставам они должны вынести постановление о возбуждении исполнительного производства? Ситуация состоит в том, что ~25.10.2018 был передан исполнительный лист судебным приставам и написано заявление ПОстановление о возбуждении исполнительного производства датировано 22.11.2018
01 декабря 2018, 10:04, вопрос №2184701, Артем, г. Суровикино
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли подать исполнительный лист судебным приставам после прекращения процедуры банкротства?
Здравствуйте!На основании исполнительного листа,выданного арб.судом 22.11.2012 г. было возбуждено ИП 19.12.2012 г., но ИП было окончено 26.05.2014 г. на основании п.7 ч.1 ст. 47 ФЗ "Об испол.производ.", должник погасил не всю сумму долга. В отношении должника было возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве) и 19.03.2015 г. производство было прекращено. На данный момент должник функционирует.Подскажите,пожалуйста,может ли взыскатель вновь направить исполнительный лист судебным приставам? В настоящее время испол.документ находится у должника,есть ли норма регулирующая обязанность должника после прекращения процедуры банкротства вернуть исполнительный лист взыскателю?
01 ноября 2016, 11:54, вопрос №1425903, Юлия, г. Вологда
1 ответ
Алименты
Нужно ли вернуть исполнительный лист судебным приставам при достижении совершеннолетия ребенка?
Добрый день, взыскание алиментов окончено, т. к ребенок достиг совершеннолетия, что делать работодателю? Нужно вернуть исполнительный лист судебным приставам и уведомить их об окончании исполнительного производства?
30 марта 2016, 07:52, вопрос №1200863, Елена, г. Мичуринск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли подать жалобу на судебных приставов? , Как уменьшить исполнительный сбор
Судебный пристав-исполнитель, выполняя работу по розыску должника, пришел по адресу, где был зарегистрирован должник, но в квартире проживала только его мать и брат. Брат неоднократно объяснял судебному приставу, что его брат только зарегистрирован по данному адресу и не проживает здесь. Но судебный пристав ответил отказом и начал угрожать сломать дверь чем подтвердил свои слова начав бить ногами и руками по двери, далее начал ломать ручку двери и вставлять не известные предметы в личинку замка, отключил электричество, при включенных домашних приборах, тем самым вызвав сбой в работе электроприборов. Можно ли подать жалобу на судебных приставов? Как уменьшить исполнительный сбор и как объяснить судье что я не был уведомлён о за должности(исполнительного листа) и узнал об этом только после визита приставов в квартиру мамы. (долги оплатил сегодня в полном объеме) как все начиналось В 2007 открыл ИП, прошло полгода бизнес не пошел, появились новые дела и про то что на меня открыто ИП забыл, налогов не платил в пенсионный не отчислял так как по своему ИП уже не работал сегодня пришли приставы сказали хотят доставить меня в суд за что не сказали. Залез на сайт приставов, на меня заведено 2 дела 1. 04.02.2013 Пени постраховым взносам 16790,93руб 2. 12.12.2013 Страховые взносы 20312,77руб Спасибо.
22 августа 2014, 18:47, вопрос №537750, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017