Могу ли я использовать авто с перечисленными документами до его регистрации в органах ГИБДД?
Сегодня приобрел новое авто в автосалоне, получил на руки ДКП, Акт приемки-передачи авто и ксерокопию ПТС, заверенную автосалоном. Оригинал мне передадут через 5 дней.
, александр подкуйко,
Андрей Дороганов
Здравствуйте!
Автомобиль с ксерокопией ПТС использовать нельзя, ведь авто не будет иметь ни номерных знаков, ни документов. Конечно, по договору купли-продажи разрешено ездить до 10 дней, однако при условии, что на руках присутствует оригинал ПТС. А если передвигатся на транспорте, имея только копию, то сотрудники вправе даже изъять ТС, ведь фактически считается, что владельца у него нет и ситуация очень похожа на угон.