8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно проверить правильность начисления пенсии?

Добрый день, хочу проверить правильность начисления пенсии для своей мамы. Подскажите, пож-та, есть ли специалисты, которые могут проверить правильность расчета? Где-то читала, что есть несколько видов расчета пенсии и ПФР должен предлагать пенсионеру более выгодный. Возможно, это устарелая информация. Подскажите, пож-та, все актуальные изменения в этом вопросе и законы.

Заранее спасибо.

, Дарья, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Ничего у мошенника не получится, поскольку решение суда по Вашему иску является обязательным при подаче им иска согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)ГПК РФ Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

 
1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.
2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

0
0
0
0

Прошу прощения, ответ попал на другой вопрос, чуть позже отвечу Вам.

0
0
0
0

По поводу специалистов по пенсионному праву. Вышестоящее управление пенсионного фонда (области, края, республики вправе запросить пенсионное дело по просьбе Вашей мамы и проверить законность и обоснованность расчета пенсии. Расчет единый, разница возможна по видам пенсий: по старости, инвалидности и т.п. Здесь уже выбор за мамой. Но ничто ей не мешает посоветоваться со специалистами ПФР, предлагать специалист не должен, но проконсультировать обязан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы проверить организацию на ликвидность
Хотела бы проверить организацию на ликвидность
, вопрос №4089907, Альбина, г. Уфа
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Нотариат
Как проверить если у мамы долги?
Здравствуйте, хотелось бы продолжать консультацию. Что если никто не вступит в наследство. Будут ли у меня проблемы из-за потрачиных денег? Как проверить если у мамы долги? Она делала банкротство
, вопрос №4088219, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2017