8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно проверить правильность начисления пенсии?

Добрый день, хочу проверить правильность начисления пенсии для своей мамы. Подскажите, пож-та, есть ли специалисты, которые могут проверить правильность расчета? Где-то читала, что есть несколько видов расчета пенсии и ПФР должен предлагать пенсионеру более выгодный. Возможно, это устарелая информация. Подскажите, пож-та, все актуальные изменения в этом вопросе и законы.

Заранее спасибо.

04 ноября 2017, 16:39, Дарья, г. Москва
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Ничего у мошенника не получится, поскольку решение суда по Вашему иску является обязательным при подаче им иска согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)ГПК РФ Статья 61. Основания для освобождения от доказывания


1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.
2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

04 ноября 2017, 17:30
0
0
0
0

Прошу прощения, ответ попал на другой вопрос, чуть позже отвечу Вам.

04 ноября 2017, 17:31

По поводу специалистов по пенсионному праву. Вышестоящее управление пенсионного фонда (области, края, республики вправе запросить пенсионное дело по просьбе Вашей мамы и проверить законность и обоснованность расчета пенсии. Расчет единый, разница возможна по видам пенсий: по старости, инвалидности и т.п. Здесь уже выбор за мамой. Но ничто ей не мешает посоветоваться со специалистами ПФР, предлагать специалист не должен, но проконсультировать обязан.

04 ноября 2017, 17:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как происходит проверка правильности начисления пенсии по старости?
Добрый день. Как можно проверить правильность начисления пенсии по старости? Мама 1961 г.р., общий стаж 37 лет 6 мес, в т. ч. отпуск по уходу за 4 ребенком 6 лет. Пенсию получает минималку. В пенсионном фонде никого разъяснения не дали. Начала смотреть сведения о состоянии индивидуального лицевого счета в личном кабинете ПФР. Насторожила величина ИПК (индивидуального пенсионного коэффициента) = 0. Как такое может быть? Может подскажете, с чего нам начать проверку?
31 марта 2020, 11:17, вопрос №2728846, Равиля, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Как проверить правильность начисления пенсии по вредности?
Здравствийте! Как проверить правильности начисления пенсии по вредности? Есть ли формула расчета пенсии. Насчитали минемальную пенсию.
31 марта 2019, 09:22, вопрос №2310603, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как можно проверить правильность начисления пенсии в моем случае?
Я пенсионер.Я хочу проверить правильность начисления мне пенсии. Я делал запрос в ПФ с просьбой подробно описать ход начисления мне пенсии. У меня есть подробный ответ ПФР. Мне нужен юрист, который сможет оценить этот ответ и сделать вывод о правильности накчисления мне пенсии. Готов оплатить личную консультацию.
27 декабря 2018, 03:29, вопрос №2210829, Сергей, г. Сызрань
2 ответа
Пенсии и пособия
Как проверить правильность начисления пенсии в моем случае?
Как проверить правильность начисления пенсии? Я на пенсии по инвалидности 3 гр. На данный момент пенсия составляет 7400, трудовой стаж 30 лет. Знаю тех кто не работал никогда и получает больше меня.
18 июля 2018, 08:25, вопрос №2055379, Александр, г. Тольятти
4 ответа
Гражданское право
Можно ли проверить правильность начисления пенсии
На сайте госуслуг взял сведения о состоянии лицевого счета в РПФ и обнаружил, что для расчета величины индивидуального пенсионного коэффициента взяты 2000-2001 год где у меня самая низкая средняя зарплата. Насколько правомерны эти действия? 2) Можно ли проверить правильность начисления пенсии?
18 августа 2016, 23:47, вопрос №1350195, Виктор Евгеньевич,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017