8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нет денег на стоматологические услуги?

Добрый день, меня зовут Сергей, я проживаю в Москве, мне 45 лет. В вкратце опишу ситуацию…, у меня в последние годы проблемы с зубами, они начали расшатываться, болеть и т.д. Я начал ходить в районную стоматологическую поликлинику (по полису ОМС), лечить их уже не представлялось возможным, по этому большую часть мне вырвали. В результате на сегодня у меня осталось 4 зуба на верху и 8 зубов в низу, оставшиеся зубы тоже шатаются, болят и требуют удаления. В результате на сегодня у меня очень ухудшилась речь, пищеварение, практически не могу принимать пищу, кардинально меняется состояние здоровье в худшую сторону. На просьбу в поликлинике как-то помочь исправить ситуацию получил ответ что полисом ОМС не предусмотрена подобная стоматологическая помощь - имплантация в 45 лет и т.д., сказали могут сделать протезы по выходу на пенсию (после 60 лет). А так мне предложили заплатить 700 000р. и все будет в порядке. В связи с вышеизложенным пришлось уйти с работы, денег на протезирование нет. При этом я ознакомился с перечнем бесплатных стоматологических услуг по ОМС и отчасти они правы… как я понимаю складывается парадоксальная ситуация с данным вопросом у нас в стране и в отрасли здравоохранения в целом…, то есть практически получается что если я не инвалид и не льготник не сижу на шее государства – мне государство помочь не может!? …даже при том что у меня 22 года трудового стажа, всегда платил налоги, выполнял все социальные обязательства и некогда к государству за помощью не обращался… то есть по сути государство готово меня бесплатно угробить, лечить последствия и в оконцовке похоронить – но не помочь живому, здоровому, социально активному человеку в трудную годину?

Прошу дать консультацию - есть ли какая то официальная возможность, механизмы и пути, каким то образом решить этот стоматологический вопрос? Спасибо большое...

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей! На Ваш вопрос:

Что делать, если нет денег на стоматологические услуги?
Добрый день, меня зовут Сергей, я проживаю в Москве, мне 45 лет. В вкратце опишу ситуацию…, у меня в последние годы проблемы с зубами, они начали расшатываться, болеть и т.д. Я начал ходить в районную стоматологическую поликлинику (по полису ОМС), лечить их уже не представлялось возможным, по этому большую часть мне вырвали. В результате на сегодня у меня осталось 4 зуба на верху и 8 зубов в низу, оставшиеся зубы тоже шатаются, болят и требуют удаления. В результате на сегодня у меня очень ухудшилась речь, пищеварение, практически не могу принимать пищу, кардинально меняется состояние здоровье в худшую сторону. На просьбу в поликлинике как-то помочь исправить ситуацию получил ответ что полисом ОМС не предусмотрена подобная стоматологическая помощь — имплантация в 45 лет и т.д., сказали могут сделать протезы по выходу на пенсию (после 60 лет). А так мне предложили заплатить 700 000р. и все будет в порядке. В связи с вышеизложенным пришлось уйти с работы, денег на протезирование нет. При этом я ознакомился с перечнем бесплатных стоматологических услуг по ОМС и отчасти они правы… как я понимаю складывается парадоксальная ситуация с данным вопросом у нас в стране и в отрасли здравоохранения в целом…, то есть практически получается что если я не инвалид и не льготник не сижу на шее государства – мне государство помочь не может!? …даже при том что у меня 22 года трудового стажа, всегда платил налоги, выполнял все социальные обязательства и некогда к государству за помощью не обращался… то есть по сути государство готово меня бесплатно угробить, лечить последствия и в оконцовке похоронить – но не помочь живому, здоровому, социально активному человеку в трудную годину?
Прошу дать консультацию — есть ли какая то официальная возможность, механизмы и пути, каким то образом решить этот стоматологический вопрос?

могу предложить Вам обратиться с официальным обращением в Департамент здравоохранения города Москвы (ссылка http://mosgorzdrav.ru/). В обращении подробно опишите свою ситуацию и предложите разрешить вопрос по восстановлению Вашего здоровья специалистам в области здравоохранения.

С уважением, Дмитрий Быков

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать если родственника обвиняют в убийстве в другой стране, гражданином которой он является ( Казахстан)
Здравствуйте,что делать если родственника обвиняют в убийстве в другой стране ,гражданином которой он является ( Казахстан)
, вопрос №4010830, Екатерина Жданова, г. Москва
Исполнительное производство
Так где мне ожидать подвоха и что делать сейчас?
Добрый день! Вопрос к тем, кто хорошо осведомлен об исполнительном производстве: У меня было дело у Мирового Судьи, где я была ответчиком. Истец - это совладелец собственности (квартиры, т.к. квартира в долевой собственности). Было принято решение о возмещении мною Истцу суммы в размере затрат ЖКХ за последние 3 года, т.к. эти годы Истец оплачивал ЖКХ, ключи у него, а я квартирой пользоваться не могла. С Истцом мы в конфликтных отношениях, он сам решил это востребовать, и раз решение судом принято - ок, я не против оплатить, но не ему лично, а только когда придет уведомление на гос-услугах. Истец забрал исполнительный лист еще в начале июня 2023 г. (!) - с тех пор я жду, когда мне что-то придёт, все напоминания на гос-услугах поставлены, но ничего не приходит. Проверяю себя на сайте ФССП и везде где можно - никаких следов об этом ИП нет. Вероятнее всего, Истец по каким-то причинам придержал ИЛист у себя и не отнес его куда надо. ВОПРОС: какова может быть подстава со стороны Истца? В чём может быть его хитрый подвох, учитывая факт того, что в конце этого года я планирую продавать свою долю в квартире? Ясное дело, что первый, кого я должна об этом оповестить - это он, со-собственник. Так где мне ожидать подвоха и что делать сейчас?? Спасибо.
, вопрос №4010744, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Что будет являться расторжением Договора?
Как расторгнуть договор кредита в рассрочку? Здравствуйте. Я посетила бесплатное занятие в вокальной студии «Не школа вокала», где меня убедили заключить Договор возмездного оказания услуг на 50 занятий с оформлением беспроцентной рассрочки в ОТП банке на сумму 109000 рублей сроком на 12 месяцев. Я подписала Договор и даже успела посетить одно занятие. По прошествии двух дней все чары от красивых слов, сказанных в данном заведении, спали и пришло осознание, что сейчас не смогу платить по рассрочке. Через два дня я пришла туда с двумя заявлениями о расторжении договора (один для организации, один для меня с отметкой о его приеме), но принять эти заявления у меня отказались, сославшись, что присутствующие там люди не имеют таких полномочий и это может сделать только администратор, которого сейчас нет, и он якобы со мной свяжется (никто так и не связался). В итоге, эти два заявления я отправила заказными письмами с описью вложения на адрес той «Не школы» и по адресу, указанному в договоре на имя ИП («Исполнителю»). Далее хочу обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора. Если я правильно понимаю, есть две недели на это. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия? Может ли банк отказаться принять такое заявление? Что будет являться расторжением Договора? Кто будет перечислять деньги в банк: организация за вычетом суммы за одно занятие; всю сумму, а одно занятие я оплачу отдельно; деньги перечислят мне на счет, а я уже в банк для погашения кредита и уплаты процентов за эти дни? И что делать, если администратор так и не выйдет на связь и не предложит мирный путь урегулирования вопроса?
, вопрос №4010672, Мария, г. Москва
Раздел имущества
Что делать если гражданский муж выгоняет из своей квартиры
Что делать если гражданский муж выгоняет из своей квартиры
, вопрос №4009224, Екатерина, г. Калуга
900 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Извечный вопрос: что делать заказчику?
Здравствуйте. Ситуация просто дикая. Заказчик разместил закупку бух.услуг котировкой (рассчитывая на одного исполнителя). В извещении указано место оказание услуг, в проекте контракта - нет. 2 заявки, обе признаны комиссией соответствующими. Контракт заключили с победителем. Победитель находится за 2 тыс.км от заказчика. Чтобы исполнитель приступил к оказанию услуг, заказчик должен ему предоставить документы. Объем документов огромный (физически невозможно даже отсканировать, место и порядок предоставления документов нигде не оговорен. Заказчик в ужасе. Исполнитель не может приступить к исполнению пока не будут переданы документы. Со стороны заказчика нет оснований на односторонний отказ от исполнение контракта, если примет решение об одностороннем расторжении, ФАС натянет не только за не правильный выбор способа закупки, но и комиссию, скорее всего оштрафует. Извечный вопрос: что делать заказчику?? Исполнитель по соглашению расторгать контракт отказывается собираясь исполнять все дистанционно.
, вопрос №4006406, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.11.2017