8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я устроиться на службу в МВД или другие органы?

Здравствуйте!Я хотел бы узнать.В 16 лет на меня написали заявление ст116 дело направили в суд,далее было примирение сторон.На данный момент мне 25 лет я учусь в академии по специальности-направление «Национальная безопастность».Вопрос заключается в следующем..,могу ли я устроиться на службу в МВД или другие органы???

04 ноября 2017, 16:04, Женя, г. Орел
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Евгений. Согласно ч. 5 ст. 17Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017) гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел если он подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.

С большой вероятностью в правоохранительные органы на службу Вас не возьмут.

04 ноября 2017, 16:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли устроится в мвд патрульно постовую службу (ппс) если закончено только 9 классов и год службы в армии
Можно ли устроится в мвд патрульно постовую службу (ппс) если закончено только 9 классов и год службы в армии
16 июня 2020, 18:39, вопрос №2801763, Валерий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я открыть ИИС или другой брокерский счет?
Добрый день, я резидент РФ, у меня есть ВНЖ, являюсь налогоплательщиком. Могу ли я открыть ИИС или другой брокерский счет? Спасибо
11 марта 2020, 09:04, вопрос №2710071, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Могу ли поступить в МВД после психиатрического диагноза?
Здравствуйте, вопрос такой после психиатрического диагноза могу ли поступить в МВД? или на другую гос службу
05 июля 2019, 17:14, вопрос №2425528, Татьяна, г. Сыктывкар
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться в МВД без службы по достижении 27 лет?
Здравствуйте, такой вопрос. Можно ли устроиться в МВД, если не проходил военную службу, а освобождён был по причине достижения 27 лет?
02 ноября 2018, 05:31, вопрос №2153980, Никита, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться в МВД, если привлекался к уголовной ответственности?
Здравствуйте скажите пожалуйста.Муж в 2006 году привлекался к уголовной наказанию но на суде разошлись по мировой.по примерению сторон.за кражу телефона.телефон вернул и все закрыли.теперь взяв справку о судимости привлекался да.но судимости нет.Можно ли устроиться в МВД или ГАИ
01 марта 2018, 10:18, вопрос №1923167, анна, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017