Может ли гражданка Украины с пропиской в ЛНР получить паспорт ЛНР, не выезжая из РФ?

Здравствуйте!!Я гражданка Украины, проживала и прописана в ЛНР. Сейчас на территории РФ, произошла порча паспорта, нужно ехать менять в Украину. А возможен вариант получить паспорт ЛНР не выезжая с РФ?

, ЮЛИЯ, г. Магнитогорск
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Паспорт ЛНР в России получить невозможно, поскольку ЛНР — непризнанная Россией республика, и дипломатических учреждении ЛНР в Российской Федерации нет.

Украинский же паспорт можно получить только в органах миграционной службы на территории Украины, поскольку ни посольства, ни консульства Российской Федерации операции с паспортами Украины не производят — согласно информации на сайте посольства.