8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданка Украины с пропиской в ЛНР получить паспорт ЛНР, не выезжая из РФ?

Здравствуйте!!Я гражданка Украины, проживала и прописана в ЛНР. Сейчас на территории РФ, произошла порча паспорта, нужно ехать менять в Украину. А возможен вариант получить паспорт ЛНР не выезжая с РФ?

, ЮЛИЯ, г. Магнитогорск
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Паспорт ЛНР в России получить невозможно, поскольку ЛНР — непризнанная Россией республика, и дипломатических учреждении ЛНР в Российской Федерации нет.

Украинский же паспорт можно получить только в органах миграционной службы на территории Украины, поскольку ни посольства, ни консульства Российской Федерации операции с паспортами Украины не производят — согласно информации на сайте посольства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или украинский брак уже не действителен?
Здравствуйте. Я попала в такую ситуацию, где мужчина получил паспорт РФ. Но при этом не развелся с женой при Украине. Может ли он развестись будучи уже гражданином РФ? Или украинский брак уже не действителен?
, вопрос №4059392, Писаренко Наталия Александровна, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ
Здравствуйте! У ребенка свидетельство о рождении США, без отца. Он гражданин США и РФ. На территории России было сделано определение отцовства и поменялось отчество. Всегда и везде прикладывала установление отцовства и проблем не было. Но тут решила перерегистрировать ребенка по новому адресу. В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ! Хотя это противоречит ФЗ 143. И еще сказали, что он с такими документами паспорт РФ не получит. Консульство не работает. Ехать в сша не имею возможным. Уже обошла 100500 инстанций. Что мне делать? У меня гражданин РФ частично ограничен в правах.
, вопрос №4059168, Екатерина, г. Москва
Предпринимательское право
Как перерегистрировать недвижимость в ЛНР с учредителями имеющими паспорта Украины, с пропиской в г
Добрый день! Как перерегистрировать недвижимость в ЛНР с учредителями имеющими паспорта Украины, с пропиской в г. Луганске? Предприятие ООО, зарегистрировано в РФ в 2023 г.
, вопрос №4058727, Дмитрий Коваленко, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
, вопрос №4057700, елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как я могу получить паспорт СССР если у МВД нет бланков?
Как я могу получить паспорт СССР если у МВД нет бланков?
, вопрос №4057260, Денис, Краснодон
Дата обновления страницы 06.11.2017