8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при поступлении в магистратуру оформить отпуск без содержания, не увольняясь?

Добрый день, подскажите пожалуйста, имею ли я право просить оформления отпуска без содержания от государственной компании, где я работаю,при поступлении в магистратуру на очную форму обучения сроком на два года ( платно). Может существуют какие-либо другие формы освобождения от работы с сохранением места, спасибо.

04 ноября 2017, 14:50, Елена, г. Москва
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Согласно статье 128 Трудового кодекса Российской Федерации:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Продолжительность отпуска законодательно не установлена, но вряд ли предприятие будет заинтересовано отпустить Вас на столь долгий срок.

Воспользуйтесь другими гарантиями для обучающихся, например, переход на неполный рабочий день.


04 ноября 2017, 15:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Могу ли я находясь в декретном отпуске (оформлена по трудовому договору) заключить договор гпх в другой организации, не увольняясь с предыдущей?
Добрый день! Могу ли я находясь в декретном отпуске (оформлена по трудовому договору) заключить договор гпх в другой организации, не увольняясь с предыдущей?
08 марта, 14:41, вопрос №3002759, Yana, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я оформить отпуск без оплаты в данном случае?
Работаю на предприятии всего три месяца,являюсь ветераном боевых действий.Могу ли я оформить отпуск который не оплачивается работодателем как ветеран боевых действий согласно ФЗ О ветеранах? Спасибо.
06 июня 2019, 07:57, вопрос №2387425, антон, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как оформить отпуск за свой счет, не увольняясь с работы?
Здравствуйте . я работаю на заводе пол года. на данный момент на заводе то есть работа то нет... мне предложили вахтовым методом поработать. могу и я взять отпуск за свой счет. не увольняясь с работы... и как правильно его оформить.
21 января 2017, 12:08, вопрос №1507351, Иван, г. Златоуст
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли продолжить сидеть на декретном отпуске (чтоб не увольняться), если ребенок инвалид?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я после трех лет декрета по уходу за ребенком не выходить на работу, а продолжить сидеть на декретном отпуске (чтоб не увольняться), если ребенок инвалид? Основания и законы есть какие нибудь? Если да, то какие документы нужно будет оформлять?
30 марта 2016, 14:13, вопрос №1201494, Елена, г. Самара
3 ответа
Трудовое право
Можно ли не увольняться с работы для оформления отпуска по уходу за пожилым человеком?
можно ли не увольняться с работы, а оформить отпуск по уходу за пожилым человеком (как декретный отпуск) ?
20 сентября 2015, 09:19, вопрос №980883, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017