8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если кончился срок службы по контракту, но не увольняют?

Добрый день. Три недели назад кончился срок службы по контракту. До сих пор не увольняют, якобы приказ не приходит. Требуют выхода на службу. Лично знаю людей, которые в таком состоянии до шести месяцев уже. Одни ходят на службу, другие - нет. На двоих из тех кто сидит дома завели дело, остальные сидят и их не трогают. Есть ли какие-то сроки, в течение которых должны уволить? Или писать жалобу в прокуратуру? Подскажите, как поступить?

04 ноября 2017, 12:15, Виктор, г. Нарьян-Мар1
Сергеевич Сергей
Сергеевич Сергей
Юрист, г. Астрахань

Виктор, разрешите уточнение! Вы подписали контракт о прохождении военной службы, срок его действия закончился, но командование части, связи с этим, не издаёт приказ о Вашем увольнении с в/с и исключении из списков личного состава части? Я правильно понимаю?

04 ноября 2017, 12:26
0
0
0
0
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1.Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта.

В Вашем случае необходимо пройти в отдел кадров войсковой части, в которой Вы проходите службу, за разъяснением сложившейся ситуации. Если ответ Вас не удовлетворит, вы находитесь в своём праве обратиться в отел военной прокуратуры для решения данной ситуации, а также обратиться в гарнизонный военный суд с исковым заявлением.

04 ноября 2017, 12:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
1 Что делать если военно служащий по контракту не может попасть домой из части?
1) Что делать если военно служащий по контракту не может попасть домой из части? 2) регламент времени для контрактника не существует. 3)контрактник живёт дома, получил травму ноги а из части не выпускают командиры и сержанты, типа лечись здесь пока не поправишся будешь сидеть в казарме и ходить в наряды. 4) переработанные сутки для выходных не дают, по выходным работаем. Что делать и куда обращаться
31 июля 2020, 00:39, вопрос №2832805, Руслан, г. Владивосток
1 ответ
Военное право
Что делать, если контрактника по окончании контракта уволили из списков части?
Что делать если контрактника по окончании контракта уволили с списков части если он еще не подписал обходной лист и не получил имущество которое ему положено и не отдают личное дело?И не выплачивают зарплату за тот период пока он это подписывает?
02 апреля 2018, 19:26, вопрос №1954657, Алина Смирнова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если написано заявление на увольнение, но не увольняют?
Добрый вечер ! Проблема такова , писала заявление на увольнение 2 раза( 1) написала ,отправили, отработала 3 дня потом мне мой ноп говорит его подпись ни чего не значит 2) написала второй сказали что выходной день не имеют права уволить По закону я отработала свои три дня ( даже больше ) а увольнять не увольняют и трудовую книжку не отдают ( я боюсь что приставят мне прогулы и уволят по статье ) что делать скажите пожалуйста !
25 июля 2017, 15:56, вопрос №1706193, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Что делать, если истек срок договора аренды, но не кто не заявил о его прекращении?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Если по истечении срока указанного в договоре не одна из сторон не заявила о его расторжении или об изменении его условий, но арендная плата не вносилась так как в квитанциях не был определен объект, за который вносится плата. Как можно восстановить или пролонгировать договор ареды.
22 июня 2016, 06:28, вопрос №1291626, Андрей Маковецкий, г. Ставрополь
1 ответ
Недвижимость
Что делать, если я продала свой дом, но не получила за него денег?
Здравствуйте! Что делать, если я продала свой дом, но не получила за него денег?В выписке из росреестра я числюсь еще владельцем, пока не подтвержу информацию о получении денег, но дело в том, что прошел уже год, не истек ли срок?могу ли я вернуть свое жилье или получить за него деньги?
31 марта 2016, 13:49, вопрос №1202778, Светлана, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017