8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если кончился срок службы по контракту, но не увольняют?

Добрый день. Три недели назад кончился срок службы по контракту. До сих пор не увольняют, якобы приказ не приходит. Требуют выхода на службу. Лично знаю людей, которые в таком состоянии до шести месяцев уже. Одни ходят на службу, другие - нет. На двоих из тех кто сидит дома завели дело, остальные сидят и их не трогают. Есть ли какие-то сроки, в течение которых должны уволить? Или писать жалобу в прокуратуру? Подскажите, как поступить?

, Виктор, г. Нарьян-Мар1
Сергеевич Сергей
Сергеевич Сергей
Юрист, г. Астрахань

Виктор, разрешите уточнение! Вы подписали контракт о прохождении военной службы, срок его действия закончился, но командование части, связи с этим, не издаёт приказ о Вашем увольнении с в/с и исключении из списков личного состава части? Я правильно понимаю?

0
0
0
0
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1.Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта.

В Вашем случае необходимо пройти в отдел кадров войсковой части, в которой Вы проходите службу, за разъяснением сложившейся ситуации. Если ответ Вас не удовлетворит, вы находитесь в своём праве обратиться в отел военной прокуратуры для решения данной ситуации, а также обратиться  в гарнизонный военный суд с исковым заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать если после развода жена пользуется машиной (приобретений в браке), но машина полностью оформлена
что делать если после развода жена пользуется машиной (приобретений в браке) ,но машина полностью оформлена на меня и никакого судебного заключение на ее использование ей нет (раздела имущества на суде не было) ,как забрать машину ,если она не хочет отдавать ?
, вопрос №4016682, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Что делать если не отдали зарплату на неофициальной работе
Что делать если не отдали зарплату на неофициальной работе
, вопрос №4016437, Акмал Броимшоевич Давлаткадамов, г. Москва
Нотариат
И что делать если он нам откажет?
Добрый вечер Ситуация такая Умер родственник в доме престарелых Нам надо написать заявление о вступлении в права наследования С нас требуют справку о последнем месте прописки умершего Но когда мы оформляли его в дом престарелых то из квартиры его выписали а в доме престарелых у него была временная регистрация Да и ещё дом престарелых находится в другом городе... К какому натариусу нам обращаться? И что делать если он нам откажет?
, вопрос №4015625, Михаил, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, что делать если мама попрекает тем что, если я забираю деньги по потери кормильца, я должна с этих денег помогать оплачивать камуналку, продукты покупать
здравствуйте,что делать если мама попрекает тем что,если я забираю деньги по потери кормильца,я должна с этих денег помогать оплачивать камуналку, продукты покупать
, вопрос №4015618, Доина, г. Иркутск
Трудовое право
Что делать если просрочила явку на 4 дня?
Добрый день! Что делать если просрочила явку на 4 дня?
, вопрос №4015495, Алена, г. Пятигорск
Дата обновления страницы 04.11.2017