8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданину Узбекистана избежать выдворения, если после пересечения границы не оформил регистрацию?

Я гражданин Узбекистана. 20 октября сделал пересечение границы. Но до сих пор не имею временной регистрации. Раньше таких нарушений у меня не было. Чем мне это грозит,и что можно сделать,что бы избежать выдворения. Спасибо.

04 ноября 2017, 12:14, Эльнур, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Элнур.Вам нужно обратиться в УВМ МВД(УФМС) по месту пребывания, в отношении Вас составять протокол и в мировом суде расмотрять Ваше дело(тот же день)Возможно из за того что, сами пришли, и сообщили об административном правонарушении штрафом обойдетесь

Такое правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультации

Удачи Вам

04 ноября 2017, 12:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как можно гражданину Узбекистана законно снять запрет на пересечение границы РФ?
Здравствуйте Я гражданин Узбекистана мне поставили запрет на вьезд у меня есть сын гражданин РФ несовершеннолетний Надо снять запрет сколько это примерно по времени и по деньгам будет В данный момент я нахожусь в Узбекистане
26 сентября 2019, 07:34, вопрос №2524816, Арабиддин, д. Ташкент
1 ответ
Миграционное право
Как можно зарегистрироваться вовремя с ВНЖ, если после пересечения границы в пути еще 3 дня?
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, в России имею Вид на жительство, знаю, что с ВНЖ после пересечения границы необходимо зарегистрироваться в течении 1-го рабочего дня, но после пересечения границы, я буду ехать в поезде еще 3 дня. Как можно решить ситуацию без административного нарушения? В дальнейшем хочу получить гражданство РФ.
04 сентября 2017, 09:59, вопрос №1742172, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Какой срок для регистрации в РФ для граждан Украины после пересечения границы?
Добрый день! В течении какого времени гражданин Украины может оформить регистрацию после пересечения границы? В течении 7 дней или 90 дней? В МФЦ 2 разных менеджера сообщили двоякую информацию: один утверждал, что подать документы нужно в течении 7 дней, другой, что в течении 90 дней. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию! Спасибо!
09 марта 2017, 08:49, вопрос №1564892, Maria, г. Пушкино
4 ответа
Миграционное право
Сохранится ли регистрация гражданина при пересечении границы?
Гражданин с Украины(г.Луганск) пересек границу 20.07.2016,зарегистрировался с 25.07.2016 по 17.10.2016.В 30-ти дневный срок после пересечения границы не успел оформить патент на работу(в миграционной карте при пересечении границы указал цель въезда - работа).Чтобы избежать штрафа,может ли он в последний из этих 30-ти дней пересечь границу туда и обратно?При этом потеряет ли он регистрацию?
18 августа 2016, 14:57, вопрос №1349871, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Можно ли регистрироваться на почте гражданам РК в течение 30 дней после пересечения границы?
Добрый день! Я гражданка Республики Казахстан, хотела зарегистрироваться на почте по месту прибытия в РФ по истечению 21 дня после пересечения границы (т.к. гражданам РК в течение 30 дней можно находится на территории РФ без регистрации) на срок до 90 дней, но на почте отказали, сказав, что они могут зарегистрировать только в течение 7ми дней после пересечения границы. До этого постоянно так регистрировалась, но в другом регионе и никаких проблем не возникало.
31 мая 2016, 07:15, вопрос №1269666, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017