8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать пенсию сотрудника МВД?

Здравствуйте прошу помочь и разъяснить так как мне в наших кадрах не разъяснили ничего уволили меня пункту 9 части 3 статьи 82 ФЗ РФ от 30.11.2011 №342 ФЗ «О службе в ОВД РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД из за ДТП но так как я отслужил в МВД 203 года пенсию мне насчитали а вот 7 окладов по выходу не выплатили ссылаясь что уволен по п.9 ч. 3 ст.82 а так же не дали годовую премию почему так или должны были заплатить

04 ноября 2017, 12:10, Сергей, г. Сыктывкар
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Сергей.

Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.
(в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Единовременное пособие не выплачивается гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел:
1) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;
2) в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, наложенного в письменной форме приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя;
3) в связи с отказом сотрудника от перевода на нижестоящую должность в органах внутренних дел в порядке исполнения дисциплинарного взыскания;
4) в связи с нарушением условий контракта сотрудником;
5) в связи с несоблюдением сотрудником ограничений и запретов, установленных федеральными законами;
6) в связи с утратой доверия;
7) в связи с представлением сотрудником подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел, а также в связи с представлением сотрудником в период прохождения службы в органах внутренних дел подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в части, касающейся условий замещения соответствующей должности в органах внутренних дел, если это не влечет за собой уголовную ответственность;
8) в связи с осуждением сотрудника за преступление, а также в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел;
10) в связи с нарушением сотрудником обязательных правил при заключении контракта. Желаю Вам удачи.

04 ноября 2017, 12:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как правильно рассчитать пенсию с учётом понижающего коэффициента?
Здравствуйте всем, подскажите как правильно рассчитать пенсию с учётом понижающего коофицента. 2 тарифный разряд. старший матрос,НВЛ 25% ,районный коэффициент 1.6
15 ноября 2019, 21:28, вопрос №2589533, Артем, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Пенсии и пособия
Войдёт ли в стаж для назначения пенсии сотрудника МВД период обучения в военном ВУЗе?
Здравствуйте, в настоящее время очень остро стоит вопрос о назначении пенсии в системе МВД. Войдёт ли в стаж для назначения пенсии сотрудника МВД период обучения в военном вузе при условии когда данный период составил 7 месяцев 23 дня, т.е. Был отчислен на первом курсе военного института. Спасибо.
09 июня 2018, 01:47, вопрос №2020736, Александр, г. Елизово
1 ответ
Пенсии и пособия
Право на получение пенсии сотрудника МВД при неполном стаже
Здравствуйте, имею ли я право на получении половины пенсии сотрудника мвд при стаже работы в структуре мвд 11 лет? Льготной службы нет.
09 августа 2017, 22:11, вопрос №1719919, Дмитрий, г. Ульяновск
3 ответа
Пенсии и пособия
Как правильно рассчитать пенсию, если 12 лет работодатели не платили за меня налоги?
По трудовой книжке - 36 лет стажа без учебы в институте, в ПФР выдали справку - 24 года. 12 лет работодатели не платили за меня налоги. ("Серая зарплата"). Как правильно рассчитать пенсию? Мне 18.11.2016 будет 60 лет.
23 октября 2016, 17:45, вопрос №1417519, Евгений Викторович, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли выиграть суд о получении досрочной пенсии сотруднику МВД?
Есть ли у меня шанс выиграть суд о признании досрочной пенсии сотруднику МВД. В 2011г. в возрасте 42 лет.в связи с организационными штатными мероприятиями была сокращена из милиции выработав смешанный стаж более 25 лет. из них стаж МВД 16лет. . Воспитываю одна несовершеннолетнего ребенка.
03 августа 2015, 03:18, вопрос №927490, Наталья, г. Рубцовск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017