8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель хочет урезать зарплату беременной или перевести на менее оплачиваемую должность

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия работадателя: я беременная, а мне хотят урезать зп или сократить и перевести меня на другую с уменьшением зп. Какое правовое обоснование?

04 ноября 2017, 11:44, Ольга, г. Москва
Сергеевич Сергей
Сергеевич Сергей
Юрист, г. Астрахань

Ольга, здравствуйте!

Согласно статьи 254 Трудового Кодекса РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлениюснижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Согласно статьи 261 Трудового Кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Работодатель вправе перевести беременную сотрудницу на другую должность по своей инициативе, если данное обстоятельство не влияет на изменения условий трудового договора, либо перевести сотрудницу можно временно (до одного месяца) в исключительных случаях, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 72.2 ТК РФ (производственные аварии, несчастные случаи на производстве и пр.). Если же изменение трудовых обязанностей и условий оплаты труда не связаны с такого рода обстоятельствами, то перевести сотрудницу на новую должность можно только с ее согласия.

04 ноября 2017, 12:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Липецке
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель хочет уменьшить зарплату на время эпидемии
Здравствуйте! На время эпидемии, работодатель хочет урезать ЗП. На сколько это законно в моем случае? Руководитель предлагает платить в месяц по МРОТ, а не по среднему. Во вложенном файле, вырезка из труд. договора по моей ЗП. По факту я сейчас работаю по сменному графику и по сдельной оплате труда. Сколько платить имеет право мне работодатель по этому договору? По сделке я получаю в месяц, в среднем 40т.р., а мне хотят сейчас платить по размеру МРОТ.
03 апреля 2020, 16:22, вопрос №2732130, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли перевести на другую должность по беременности?
Здравствуйте!Суть такова, жена работает на ж/д(ОАО РЖД)по ставке нарядчика локомотивных бригад 12часов за ЭВМ,посменно (день,ночь,отсыпной,выходной).Сейчас беременна, принесла справку на лёгкий труд.Работодатель готов перевести на работу по дням,но по ставке оператора ЭВМ при дежурном по депо (так же 12часов за ЭВМ)на менее оплачиваемую должность(ставка ниже чем у нарядчика).Мотивирует тем что не может(или не хочет)держать сотрудника с такой ставкой только по дням.Вопрос в том, имеет ли право работодатель перевести на низшую должность при предоставлении справки на лёгкий труд?Спасибо.
23 апреля 2016, 18:21, вопрос №1231270, Дмитрий, п. Балезино
2 ответа
Защита прав работников
Может ли руководство перевести меня на менее оплачиваемую должность, после выхода из декрета?
Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком.За это время произошла реорганизация предприятия.Человек который меня замещал принят теперь на постоянной основе.Имеет ли право руководство расторгнуть со мною трудовые отношения или перевести меня на менее оплачиваемую должность??
03 января 2016, 05:41, вопрос №1089124, Наталья, г. Усинск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если я не хочу писать заявление о переводе на менее оплачиваемую должность?
Добрый вечер.Скажите пожалуйста,что делать если я не хочу писать заявление о переводе на ниже оплачиваемую должность,но при этом руководитель отстранил в устной форме от работы и в мою смену выходит другой сотрудник?Спасибо
28 сентября 2015, 18:38, вопрос №989947, Денис, г. Пятигорск
5 ответов
Защита прав работников
Могут ли меня перевести на менее оплачиваемую должность без моего согласия?
Добрый день. подскажите. пожалуйста. если работодатель посчитал, что я не справляюсь со своими должностными обязанностями менеджера по рекламе с окладом в 25т.р., может ли он перевести меня на другую должность - диспетчером, с меньшим окладом (22 т.р.)? С учетом того. что я не хочу переходить на эту должность, сокращения у нас нет, должность менеджера так и останется в штатном расписании. И может ли он меня уволить, если я откажусь от перевода на другую, менее оплачиваемую должность? Заранее спасибо за ответ.
10 августа 2015, 02:08, вопрос №935145, Светлана, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017