8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если квартирант съезжает и просит вернуть деньги?

Здравствуйте, подскажите как мне быть. Квартирант не прожил срок за оплаченный им период, съезжает и просит свои деньги за оставшиеся дни. Договор заключали, но в нем по этому поводу ни чего не указано, только день оплаты.

04 ноября 2017, 11:39, Артем, г. Красноярск
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемый Артём. Обычно, расчетным периодом является месяц. Вы можете прожить месяц, можете съехать раньше. Залоговые суммы и депозиты обычно подлежат возврату (если не нанесен ущерб квартире и нанимателем не нарушались существенные условия договора аренды (найма). Желаю Вам удачи и надеюсь Вам помог мой ответ.

04 ноября 2017, 13:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите что делать, если служба занятости населения просит вернуть все выплаты по безработице обратно?
Здравствуйте,подскажите что делать, если служба занятости населения просит вернуть все выплаты по безработице обратно?
01 декабря 2020, 14:14, вопрос №2925034, Наталья, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что делать, если квартирант не исполняет свои обязательства по договору?
Я сдаю квартиру. Собственник. Подписала с квартирантом договор об аренде квартиры.(Договор прикрепляю). Что делать,если квартирант не соблюдает свои обязанности,а именно сказал мне о переезде за 1 день до планируемой даты переезда?
21 сентября 2019, 10:27, вопрос №2518757, Анастасия Портнова, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если брал займы и не вернул в срок?
Что делать если брал займы и не вернул в срок,звонят коллекторы,как себя вести в такой ситуации и платить ли долг?
02 сентября 2019, 15:24, вопрос №2494929, Alexandr Fomin, г. Магнитогорск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если мне отказали в возврате телефона?
Приобрела смартфон, через 6 месяцев появились пятна на экране, отдала в магазин, там его отремонтировали и через 3 недели вернули. Через 1.5 месяца на экране опять появились пятна, отнесла в магазин, написала заявление, что отказываюсь от повторного ремонта и прошу вернуть деньги, через 2 недели мне позвонили и сказали, что телефон отре отремонтировали и я могу его забрать. Написала претензию(требую расторжения договора купли продажи и возврат ДС) вот уже 20 дней с момента подачи претензии ответа от магазина нет, что делать?
26 августа 2019, 21:27, вопрос №2486499, Дарья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Как быть, если квартиранты съехали и требуют вернуть деньги?
Есть договор найма квартиранты на 2 месяца. Срок заканчивается через 20 дней. В договоре прописано, что наниматель может вернуть квартиру наймодателю до истечения срока найма, письменно предупредив наймодателя об этом за 30 (тридцать) календарных дней. Но сегодня наниматель позвонил по телефону и предупредил, что срочно съехал и требуют вернуть деньги за не полный прожитый последний месяц, т. е. за 20 дней. Как я могу мотивировать отказ вернуть деньги, на какое законном основании (статья закона)?
18 декабря 2018, 20:20, вопрос №2203004, Иванов, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017