124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли убрать сведения о закрытой по применению сторон судимости из базы данных?

Возможно ли убрать судимость закрытую по примирению сторон из базы данных , хочу работать в мчс все данные подходят , служил в войсках спец. Назначения. Работал в разных местах показал себя с хорошей стороны возможно взять положительные характеристики , осужден был за то что вышел помочь человеку которого избивали 2 лиц , помог, и те лица написали заявление и требовали денег , чем все и закончилось но в суде. Может есть вариант как от этого теперь избавится

04 Ноября 2017, 13:12, вопрос №1801762
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
302
ответа
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 302ответа
  • 112отзывов

Здравствуйте Евгений.  В соответствии с требованиями п.п. «з» п.15.2 приказа МВД России от 09.07.2007 № 612 дсп «Об утверждении Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ» учетные алфавитные карточки формы 1 на лиц, уголовные дела в отношении которых прекращены по не реабилитирующим основаниям, хранятся 25 лет со дня прекращения дела.Прекращение дела за примирением сторон является прекращение по нереабилитирующему основанию.Предоставление  ИЦ УВД  информации о  судимости  не является нарушением требований закона, положений ст. 95 УК РФ, поскольку не свидетельствует о наличии у лица, запрашиваемые сведения в отношении которого предоставлены, судимости.К сожанению, удалить такую информацию из УЦ УВД не представляется возможным.Желаю Вам удачи.

04 Ноября 2017, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут