Предварительный договор купли-продажи вместо основного, после регистрации квартиры

Купили квартиру с помощью ипотеки от сбербанка. На данный момент уже получена выписка удостоверяющая регистрацию (она размещена на сайте сбербанка Домклик).

Также на том же самом сайте, размещён договор купли-продажи квартиры, который мы подписывали с продавцом при сделке (его готовил сотрудник сбербанка). Но вся проблема в том, что этот договор содержит такие строки «… вместе именуемые Стороны, заключили предварительный договор купли-продажи (далее - Договор) о нижеследующем…

4.5.Настоящий договор является предварительным и содержит основные условия для заключения Основного договора купли-продажи, который Стороны обязуются заключить в срок до 30.10.2017 года»

Т.е. как мы понимаем на нас зарегистрировали квартиру 2.11.2017 уже без действующего договора.

Обращались к нашему куратору от сбербанка (который и готовил все документы)

Он ответил, что волноваться нам не стоит т.к. квартира уже зарегистрирована на нас

Но нам кажется, что без основного договора (на который есть ссылка в предварительном) у нас в дальнейшем могут быть проблемы.

Проясните пожалуйста ситуацию и подскажите пожалуйста что нам теперь делать.

Требовать от сбербанка основной договор или не трогать их и самим скачать договор с сайта и подписать его с продавцом (думаем он подписать не против) или вообще ничего не предпринимать?

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
Уточнение от клиента

В прикреплённых файлах страницы договора (личные данные я удалил)

, Вячеслав, г. Волгоград
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав, доброго времени суток. Необходимо ознакомиться с договорами.