8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно инициировать прокурорскую проверку?

Добрый день! В реабилитационном центре для наркозависимых систематически нарушают права находящихся там людей,в частности право на свободу передвижения, не соблюдаются нормы САН ПИН, не обеспечена противопожарная безопасность.РЦ находится в обычном частном доме, что противоречит регламенту содержания людей на реабилитации в нежилых помещениях.Так же пациентам делают иньекции и дают рецептурные препараты,хотя соответсвующий лицензии у РЦ нет. По допументам ИП с упрощенной системой налогооблажения. Куда обратиться по этому вопросу и в какой форме?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Дмитрий.

В реабилитационном центре для наркозависимых систематически нарушают права находящихся там людей, в частности право на свободу передвижения, не соблюдаются нормы САН ПИН, не обеспечена противопожарная безопасность.РЦ находится в обычном частном доме, что противоречит регламенту содержания людей на реабилитации в нежилых помещениях.Так же пациентам делают иньекции и дают рецептурные препараты, хотя соответсвующий лицензии у РЦ нет. По допументам ИП с упрощенной системой налогооблажения. Куда обратиться по этому вопросу и в какой форме?

Дмитрий

По данным вопросам Вы можете в письменной форме обратиться в органы прокуратуры в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017).


1
0
1
0

думаю поехать в прокуратуру лично и написать заявление, читал что так будет эффективней, чем заполнить форму на сайте. так ли это?

Дмитрий

Вы можете и почтой направить заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

1
0
1
0
Арсен Гацайниев
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Пишите заявление в прокуратуру, в течении 30 дней Вм должен будет прийти ответ на Ваше заявление.

В заявлении опишите всю ситуацию, а в просительной части о проведении проверки данного РЦ

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

думаю поехать в прокуратуру лично и написать заявление, читал что так будет эффективней, чем заполнить форму на сайте. так ли это?

Похожие вопросы
Трудовое право
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
, вопрос №4095461, Ольга, г. Москва
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2017