Возможна ли замена вещевого имущества на денежную компенсацию при увольнении из Росгвардии?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я увольняюсь из Росгвардии по окончанию контракта, Могу ли я вещевое имущество,которое мне будут выдавать по увольнени,взять в денежном эквиваленте.

, Стас Евгеньевич Медведев, г. Нижний Новгород
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Стас! Вообще есть практика при увольнении на пенсию из МВД а Росгвардия его приемник получать денежную компенсацию за неполученное положенное вещевое имущество за 3 последних года. Сам увольнялся из МВД, поехал в ХОЗО, там посчитали и выплатили сумму равную выходному денежному пособию

Стас Евгеньевич Медведев
Клиент, г. Нижний Новгород

А нормативными документами это где то закреплено?

Постановление МВД РФ " О формировании бюджета МВД РФ на 2017 год" предусматривает выплату денежных компенсаций за неиспользованное вещевое имущество в пределах выделенных бюджетных средств, но только для сотрудников, увольняемых с текущего места службы.