8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время после возбуждения ИП пристав налагает запрет на выезд за границу?

Здравствуйте. Ситуация у меня такая. Предстоит 11.11 мне поездка за границу. Проверяли информацию о задолженности на гос услугах и на сайте судебных приставов информации об ип нет. Вчера позвонил в судебным приставам по месту регистрации и мне сказали по телефону что на меня возбуждено ип от 03.11. В системах ип по прежнему нет и увеличения по почте я пока не получал. О судебном заседании я не знал, так что для меня это стало неожиданно, но долг за мной и правда есть, но полную сумму сразу собрать не смогу. Подскажите, сколько у меня есть времени по закону, прежде чем судебный пристав может наложить запрет на выезд за границу после возбуждения ип? И как можно узнать есть ли запрет?

04 ноября 2017, 07:56, игорь, г. Калуга
Яна Митрохина
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Подскажите, сколько у меня есть времени по закону, прежде чем судебный пристав может наложить запрет на выезд за границу после возбуждения ип?

Запрет накладывается после вынесения постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено федеральным законом.

В принципе, это право, а не обязанность пристава. И это право может быть реализовано только при наличии следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
И как можно узнать есть ли запрет?

Самое простое — обратиться к приставу, у которого находится ваше исполнительное производство.

04 ноября 2017, 08:10
0
0
0
0
игорь
игорь
Клиент, г. Калуга

Да я бы мог узнать, но нет никакой информации ни на сайтах ни в письменном виде, кто приставов и какая задолженность. Им дозвониться очень сложно, и для устрашения он всегда может сорвать что запрет есть. Вообще по опыту, сколько у меня есть время? Сейчас-я в отъезде и решить этот вопрос оперативно не смогу.

04 ноября 2017, 08:32

На этот вопрос очень сложно ответить, так как законно установленного срока как такового нет. По сути, это зависит от исполнительности/загруженности пристава.

На сайт особо не ориентируйтесь, возможно, произошла какая-то задержка с размещением информации, человеческий фактор дело такое...

04 ноября 2017, 08:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В течение какого времени после регистрации ИП оплачивается страховой взнос?
В течение какого времени после регистрации ип надо заплатить страховой взнос и как и куда это делается?
13 марта 2018, 07:10, вопрос №1932894, Ян Ковалев, г. Саратов
5 ответов
Исполнительное производство
Через какое время после окончания ИП приставы должны убрать мое имя из базы?
Добрый день! У меня был долг пенсионному фонду, который висел в базе у судебных приставов. Я оплатила его полностью, включая исполнительский сбор. За какое время по закону моё имя должны удалить из базы судебных приставов? Приставы на этот вопрос определенно не отвечают.
19 января 2018, 11:15, вопрос №1877551, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
По истечении какого времени после вынесения решения приставами в системе появляются сведения?
Здравствуйте! Я приобрел авто с запретом на регистрационные действия со стороны судебных приставов наложением послужило неуплата налогов и сборов со стороны бывшей владелице. Авто я приобрел 11.12.17 года на момент покупки на сайте гибдд при проверке ограничений на авто не было. Обращаясь в ГИБДД я взял карточки АМТС где указано что дата наложения ограничения от 22 .11.17 года ,а дата загрузки и дата последнего изменения является 23.12.17 года ,т.е спустя месяц .Я правильно понимаю ,что дата 23.12 .17 является датой публикации данных о должнике на сайте ГИБДД ?По истечении какого времени после вынесения решения судебными приставами в системе онлаин появляются сведения для общего пользования и проверке?
12 января 2018, 14:59, вопрос №1869833, Дмитрий, г. Пенза
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени после закрытия долга приставы должны снять арест с имущества?
Добрый вечер! У мужа арестовали машины, вод. Права. Мужа об это не уведомили. Сейчас все имеющие долги закрыты, чеки есть . В течении какого времени после закрытия долга приставы должны снять арест на имущество?
17 декабря 2017, 14:48, вопрос №1848608, Аида, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
В течении какого времени, после принятия заявления, приставы накладывают арест на недвижимость?
Добрый день! У нас был суд связанный с обманом по продаже дома. Мы этот суд выиграли. Взяв исполнительный лист мы пошли к судебным приставам, написали стандартное заявление о том, чтобы с должника взымали деньги. Нам до этого посоветовали написать так же в свободной форме заявление, на то что мы знаем что должница в настоящее время продаёт этот дом. Когда мы просили листок у приставов что бы написать такое заявление, нам сказали что не нужно больше ни чего писать. У меня такой вопрос, в течении какого времени после принятия заявления приставы накладывают арест на недвижимость, (в т.ч на дом). И будут ли иметься какие нибудь сведения у приставов, что должница этот дом продала?
29 августа 2016, 06:01, вопрос №1359853, Мария, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017