8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ о задолженности, если срок исковой давности истек полгода назад?

Мне пришел судебный приказ, по которому я должен коллекторскому агенству энную сумму денег. Срок исковой давности закончился пол года назад. Приказ я получил неделю назад. Как мне отменить судебный приказ и подать ходатайство о применении срока исковой давности к делу и тем самым отменить иск?

04 ноября 2017, 07:16, Роман, г. Омск
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.6 рейтинг

Роман, доброго времени суток! В Вашем случае сроки еще не пропущены.

В соответствии со статьей 128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Таким образом, Вы вправе обжаловать судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. Сейчас главное сделать все правильно и не пропустить сроки. Готов Вам помочь.

04 ноября 2017, 09:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Петрова
Виктория Петрова
Юрист, г. Омск

добрый день, Роман!

Приказ необходимо отменить в течение 10 дней с момента получения. Так что еще можно успеть.

Если необходиа помощь в отмене приказа обращайтесь.

Стоимость услуги — 4000 рублей. Даем гарантию, что его отменят.

С уважением, юридическая компани «ЦВД ОМСК»

04 ноября 2017, 09:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как составить кассационную жалобу на судебный приказ по кредиту, срок исковой давности которого прошел?
Дорогие юристы, прошу помочь разобраться! Вступил в силу судебный приказ по кредиту, срок исковой давности которого прошел в 2016-ом. Копию судебного приказа я не получила вовремя — почта не доставила извещение. Хочу подать кассационную жалобу, но не совсем понимаю, какие использовать аргументы и документы прикрепить. Дело странное, рассказываю по порядку: 1. Я прописана на Сахалине, с 2007-ого живу в Москве. В 2012-ом осенью работала руководителем в сети кафе «Шоколадница» и взяла потребительский кредит в Юникредит банк, 150 000, на четыре года. Весной 2013-ого перестала платить, так как потеряла работу, а банк по телефону отказывал в реструктуризации. Я пришла в банк получить копию договора, которую как доверчивый новичок не взяла, и с удивлением обнаружила, что вместо 150 в договоре стоит цифра 200, почерк не мой во всем документе. Я была измотана омерзительными родственниками, которые обманом лишили меня дома и с которыми тоже нужно судиться, сил на чужих людей уже не было. У менч сохранилась визитка менеджера, который со мной работал, — он специально приходил в офис «Шоколадницы» раз в неделю, все оформлялось на месте моей тогдашней работы. Имеет ли смысл сейчас разбираться с банком по этому поводу? 2. В 2016-ом срок исковой давности прошел, Юникредит банк в суд не подал. Но в конце 2018-ого продал мой долг коллекторскому агенству Эос. В августе 2020-ого Эос подало в суд Александровск-Сахалинского района, хотят 260 000. Мировой судья мне позвонил 26-ого августа, уточнил фактическое место пребывания, оно у меня не изменилось, номер сотового тоже прежний. Я каждый день проверяла почтовый ящик, наконец 15-ого сентября позвонила в канцелярию и спросила номер трека. Оказалось, что письмо уже вернулось назад на Сахалин, канцелярия отправила мне его снова. И снова в мой почтовый ящик не кинули извещение, и снова мне пришлось ночью звонить на Сахалин узнавать трек, разница по времени 8 часов. Наконец я получила копию судебного приказа и, как я полагала, в срок, то есть в течение 10 дней, написала отказ, это было 6 октября. И опять чудеса на виражах! В ответ мне приходит определение суда, в котором говорится, что срок мною пропущен, я игнорирую суд, и 23-ого сентября судебный приказ вступил в силу. Частную жалобу я подавать не стала, так как это нужно делать через того же мирового судью, которому я не доверяю. 3. Уточню, что в судебном приказе написано странное: что срок кредита с 2012-ого по 2018-ый год, последняя дата взята с потолка не просто так. Почему мировой судья это «не заметил»? Хотя чему удивляться — в определении он и вовсе написал, что кредит взят в 2013-ом. На почте я написала заявлению в инспекцию почты, чтобы там расследовали, почему почтально не доставил извещение о судебном письме. Начальник почты сказал, что такими заявками инспекция занимается от полугода до года, и то не факт. Как мне доказать, что я не игнорировала суд, и вина лежит на почте РФ, имеет ли это смысл теперь? Эос обратилось в Сбер с исполнительным листом, две мои карты были арестованы, с них сняли 3000 рублей. Я не хочу ничего платить мошенникам, ни банку, ни коллекторам. Кстати, мне продолжают звонить другие коллекторские агентства. За все эти годы коллекторы называли меня жирной в смс, угрожали выездом бригады, писали моим друзьям в соцсетях, что я воровка и скрываюсь. Итак, вопросы: * Я должна оплатить госпошлину 150 рублей по реквизитам Девятого кассационного суда, правильно я понимаю? * Какие аргументы мне использовать, на какие правовые нормы ссылаться и какие документы прикрепить? Копию кредитного договора, копию судебного приказа, распечатку почтового пути неполученной копии судебного приказа, копию определения, копию заявления в инспекцию суда? * Что мне собственно просить? Отменить судебный приказ? Восстановить срок отмены судебного приказа? Ведь мое безусловное право его отменить жестко нарушено. * Как мне доказать, что я не игнорировала суд, и вина лежит на почте РФ? Имеет ли это вообще смысл теперь? * И имеет ли смысл сейчас запрашивать у Юникредит банка выписку, сколько мне реально дали денег? И разбираться, как 150 000 в документе моей рукой превратились в 200 000 чужой? * Как я поняла, если кассационная жалоба мне не поможет, потом я смогу обратиться еще в Верховный суд? А без кассации сразу обратить туда невозможно.
22 декабря 2020, 21:37, вопрос №2944003, Людмила Гаврилова, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте как правильно написать заявление на отмену судебного приказа банком пропущен срок исковой давности
здравствуйте как правильно написать заявление на отмену судебного приказа банком пропущен срок исковой давности
03 сентября 2020, 14:27, вопрос №2854911, индира, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли отменить судебный приказ и применить сроки исковой давности?
Вопрос такой. В июне 2013 был взят кредит на 5 лет. Весной 2015 был произведён последний платёж. Контактов с банком не было. Долг продан коллекторам.1.04.20 узнаю, что есть судебный приказ от 05.07.19 о взыскании. Можно ли отменить судебный приказ и применить сроки исковой давности?
06 апреля 2020, 21:15, вопрос №2735181, Оксана, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Гражданское право
Как отменить судебный приказ по истечении срока исковой давности долга по кредиту?
Здравствуйте! Я брала кредит в банке мужу, пока мы жили вместе исправно платили. После развода он обещал оплачивать, но увы только обещал. У меня образовалась задолженность. Банк подал в суд и дело у приставов. У меня нет ни копии приказа ни сегл.Мне сказали что можно отменить судебный приказ по истечении срока давности. Возможно ли это и куда мне обращаться.
22 апреля 2018, 16:18, вопрос №1975347, ирина, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Если срок исковой давности истек по трудовым спорам о невыплате заработной?
Здравствуйте !скажите пожалуйста если срок исковой давности истек по трудовым спорам о невыплате заработной платы,можно ли что то еще решить??????
19 марта 2016, 15:36, вопрос №1187232, Анна, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017