Как отменить судебный приказ о задолженности, если срок исковой давности истек полгода назад?

Мне пришел судебный приказ, по которому я должен коллекторскому агенству энную сумму денег. Срок исковой давности закончился пол года назад. Приказ я получил неделю назад. Как мне отменить судебный приказ и подать ходатайство о применении срока исковой давности к делу и тем самым отменить иск?

, Роман, г. Омск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, доброго времени суток! В Вашем случае сроки еще не пропущены.

В соответствии со статьей 128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Таким образом, Вы вправе обжаловать судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. Сейчас главное сделать все правильно и не пропустить сроки. Готов Вам помочь.

Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

добрый день, Роман!

Приказ необходимо отменить в течение 10 дней с момента получения. Так что еще можно успеть.

Если необходиа помощь в отмене приказа обращайтесь.

Стоимость услуги — 4000 рублей. Даем гарантию, что его отменят.

С уважением, юридическая компани «ЦВД ОМСК»