8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманным путем отказался от приватизации

Как отменить приватизацию? Меня убедили в том что после приватизации квартира будет продана и разделена. Прошло 2,5 года, продажи нет, и меня еще с двумя детьми выгнали!

04 ноября 2017, 05:54, Юрий, г. Новосибирск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня… В судебном порядке Вы вправе оспорить приватизацию… Советую найти юриста-адвоката … Вам понадобится грамотно изложить исковое заявление и собрать по возможности доказательную базу ..

ГК РФ Статья 179.( Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств)

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.
Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.
3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
4. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, применяются последствия недействительности сделки, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. Кроме того, убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему другой стороной. Риск случайной гибели предмета сделки несет другая сторона сделки.

04 ноября 2017, 06:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если обманным путем заставили подписать протокол?
Доброй ночи случилась такая ситуация, ехали с тремя знакомыми на моём тс, за рулём был не я, остановились водитель пересел назад, на мигалках перелетел патруль ДПС, выписали протокол якобы остановили меня пьяного, хотя тс стояло я сидел сзади, сначала обманным путем заставили подписать протокол, типа выпишим за пешехода и отпустим, ТК я более 2 х лет назад лишался по такой статье прав согласился, расписался в пустом бланке ( оч сглупил) они быстренько нашли двух каких то понятых те расписались что я отказался от осведетельствования, но я действительно отказался т.к тс не управлял, вписать это не дали, людей которые были со мной отправили домой, меня и тс забрали в отдел, и только там начали заполнять протокол, не ознакомили копию не дали, отдали его полицейским, и свалили, при написании объяснительной участковому написал тс не управлял, машина стояла, грозит статья 264, утром привел человека который сказал что он был за рулём когда мы ехали на это место, и вообще тс стояло когда полицейские обратились, я потребовал предоставить видео запись с регистратора ДПС патруля, и их личных, что делать, и есть возможность как то доказать что это все не правда
26 декабря 2018, 20:05, вопрос №2210717, Денис, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Навязывание платной услуги обманным путем
Добрый день! Сталкнулась с такой ситуацией. Сегодня в свою квартиру вызывала мастера из ГЦУиЭР ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР УЧЁТА И ЭКОНОМИИ РЕСУРСОВ на поверку счетчика горячей воды. Услуга 900руб. Пришел мастер. Говорит, что нужно почистить фильтры. 1000руб за каждый их там 2шт. Ну ладно, нужно, так нужно, пусть чистит. После визуального осмотра фильтров сказал, что у нас перерасход воды и что нужно ставить обратные клапаны на каждый фильтр по 2500руб. Чуть позже сообщил, что один фильтр он почистил, второй чистке не подлежит, его надо менять стоимость 5000руб. Мы отказались. В итоге оплатили поверку счетчика горячей воды 900руб и 1000руб за прочистку фильтра. Далее мастер сел оформлять документы. Одни договор на поверку счетчиков. К нему вопросов нет. Второй договор на со слов мастера, на «прочистку фильтров». Он на 3стр его перечитывать не стали, подписали. После ухода мастера, мы прочитали второй договор внимательно и выяснилось, что это длительный договор на 5 лет с пролонгацией с ежемесячными платежами за каждый счетчик по 32руб за услуги по техническому обслуживанию ….чего мы вообще не просили и слышим об этом первый раз. Я позвонила в компанию за разъяснениями и получила ответ, что если я хочу расторгнуть договор то я должна выплатить неустойку 1500руб. Хотя в этом даже договоре нет слов про неустойку…Неприятная ситуация. Вопрос: Как нам правильно разобраться с этой ситуацией. Услуга нам эта не нужна. Договор заключен обманным путем. К сведению договор подписал не собственник квартиры, а мой гость, потому что я опаздывала, но паспортные данные мои.
08 октября 2018, 16:12, вопрос №2128299, Елена, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Как наказать работодателя, если он уволил работника обманным путем?
Как наказать работодателя если он уволил работника обманным путем? Не выплатил расчетные.З/пл. платил в конверте? При поступлении на предприятие был заключен договор трудовой с указанием даты выплаты .З/пл. выплачивались с задержкой 7-14 дней. Через 8 мес. был мне предъявлен приказ о переводе меня на работу по др. адресу.,что для меня неудобно и достаточно далеко от моего места проживания. Я отказалась.Но мне был предъявлен ультиматум:или соглашаюсь и подписываюсь или пишу заявление об увольнении.С этим тоже не согласилась. Пошли угрозы об увольнении по ст. о нарушениях труд. дисциплины и неисполнении труд. обязанностей. Тоже не прошло. Тогда через какое то время, якобы для производственной необходимости было предложено написать 2 заявления. Одно по поводу увольнения, а второе по поводу принятия на работу. Было обещано все выполнить в срок. Когда вышла на работу, мне сообщили что я уволена по собств.желанию. Что можно сделать чтобы проучить работодателя?
21 июля 2017, 16:32, вопрос №1702836, Тамара, г. Ижевск
6 ответов
Лишение водительских прав
Обманным путем заставили подписать отказ от освидетельствовании
здравствуйте подскажите все говорят дело гиблое.сотрудник гибдд обвинил что от меня запах алкоголя я им сам предложил подуть в алкотестер я был уверен в том что у меня нет запаха и алкоголя в крови не пью,мы прошли на пост сотрудник предупредил что будут фиксировать на камеру показания алкотестера,я естественно согласился потому что был уверен в показаниях,результат был 0,35 я был в шоке,сказал вести меня в экспертизу,на что получил ответ не следует так как у них тестер доргой не ошибается,а на экспертизе покажет алкоголь и они меня на месте лишат прав и заберут машину,вроде как ты откажись от экспертизы хотя они мне не разъяснили все в чем заключается экспертиза,пообещали помочь без камер на улице как избежать лишение прав ,одним словом запутали меня и ввели в заблуждение ,все это они зафиксировали на камеру,я когда стал понимать что обманным путем развели меня ,поехал с поста на экспертизу конечно алкоголя нету,когда вернулся на пост,они мне говорят мы знаем что ты не пьянный ,вошли в мое доверие тем самым усыпили мою бдительность,после задержания я еще работал есть свидетили работа связана не посредственно с управление автомобиля,тоесть сел за руль прямо на посту и уехал
10 марта 2016, 17:04, вопрос №1174958, Антон, г. Дзержинск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос отозван
Право собственности
Куда обратиться за помощью,обманным путем выдана дом.книга
Добрый день! Очень прошу, помогите. Более 4 лет,.маме,чинятся препятствия в регистрации земли и дома,администрацией Ново-Хуторного сельского поселения, Белгородской обл. Свищевой Жанной Борисовной.Выдаются сфальсифицированные сведения. Мама инвалид,ветеран труда,ей 80 лет ей сыпят угрозы и в мой адрес,как доверенному лицу ( доверенность нотариально оформленная). На праздники,я уезжала,а когда приехала она пожаловалась,что приходили с сельсовета подписывать бумаги о наркотиках,какое у нее хозяйство и обманным путем подсунули домовую книгу,за которую она расписалась.Всего этого она не выдержала,сейчас у мамы гипертонический крис,сердечный приступ.и я опасаюсь за ее здоровье.Два года назад были угрозы,и у мамы уже был гипертонический крис. Причина в том,что мошеническим путем земля(паи) у мамы и жителей села Горовое была украдена,мы пытаемся ее забрать,но увы. Обращались в прокуратуру района,тоже безрезультатно. Адвокат,которая помогала нам,скоропостижно умерла.Год мы не поднимали эту тему,жили тихонько. В феврале 2014 я поехала искать "правду" в г.Белгород,вот такой результат. Мне,человеку ,узнавшему всю информацию,понятно и адвокат предупреждала об опасности тоже,что есть дол.лица незаинтересованны,чтобы это было обнародовано. Я решилась обратиться к Вам,помогите,пожалуйста. Всего не описать,документально могу подтвердить,каждое слово. С уважением,Светлана Галайденко.
31 марта 2014, 16:29, вопрос №411533, Светлана Галайденко, п. Орел
18 ответов
Дата обновления страницы 04.11.2017