8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплачивает ли ОСАГО, если при ДТП человек был в состоянии алкогольного опьянения?

Добрый день .

Выплачивает ли осаго если при ДТП человек был пьяный и он был не виноват при дтп.

04 ноября 2017, 03:23, михаил, г. Краснодар
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Михаил. Если вы являетесь потерпевшим в результате ДТП, то страховая компания виновника ДТП обязана Вам выплатить страховое возмещение, независимо от того, были ли Вы в состоянии алкогольного опьянения или нет. Вам необходимо подать необходимые документы с ГИБДД в страховую компанию. «Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.09.2017):

Для решения вопроса об осуществлении страхового возмещения страховщик принимает документы о дорожно-транспортном происшествии, оформленные уполномоченными на то сотрудниками полиции, за исключением случая, предусмотренного статьей 11.1настоящего Федерального закона.
(п. 5 введен Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 21.07.2014 N 223-ФЗ, от 28.03.2017 N 49-Ф»

Желаю Вам удачи и надеюсь Вам помог мой ответ.

04 ноября 2017, 04:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Михаил.

Да, если полис у виновника ДТП есть, то страховая компания обязана провести выплату. Если в ДТП нет пострадавших и оно произошло после 25.09 — обращайтесь с заявление в свою СК.

Предупреждаю заранее: скорее всего вам придется решать вопрос через суд, так как высока вероятность того, что СК откажет в добровольной выплате, сославшись на состояние опьянения. Данный отказ будет незаконным.

При отказе в выплате делайте независимую экспертизу и пишите претензию, Через 10 дней после подачи претензии подавайте иск в суд.

Михаил, если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении правовых документов, можете написать мне в чат. С радостью помогу вам.

С уважением, Булыгин М.А.

04 ноября 2017, 14:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста что будет за то что человек в состояние алкогольного опьянения сидя в такси прыснул таксисту в лицо?
Здравствуйте,скажите пожалуйста что будет за то что человек в состояние алкогольного опьянения сидя в такси прыснул таксисту в лицо ?
19 октября 2020, 13:54, вопрос №2890062, альберт, г. Тверь
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, было дтп, находился в состоянии алкогольного опьянения.у меня в машине погиб человек, но в
Здравствуйте,было дтп,находился в состоянии алкогольного опьянения.у меня в машине погиб человек,но в самом дтп не виноват,как я считаю,потому что я ехал по главной трассе,а человек выехал,не уступив дорогу с поворота поперёк трассы,как в таком случае быть ?и что вообще может грозить .
27 сентября 2020, 10:34, вопрос №2871322, Эдик, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание грозит, если меня поймали в состоянии алкогольного опьянения во время вождения?
Здравствуйте вопрос такой вообщем что мне грозит если меня поймали в состоянии алкогольного опьянения когда лишали прав я показал подложные документы лишили прав другого человека, после этого я получил свои новые права на момент опьянения я учился в автошколе какое наказание мне придется понести и лишат ли меня ву?
05 апреля 2019, 12:57, вопрос №2317811, Сергей, г. Магнитогорск
1 ответ
Административное право
Арестуют ли виновника ДТП, находящегося в состоянии алкогольного опьянения и скрывшегося с места?
Скажите пожалуйста, арестуют ли виновника дтп, находящегося в состоянии алкогольного опьянения и скрывшегося с места происшествия, сразу на 15 суток, как только найдут, или лишат прав?
01 марта 2019, 15:27, вопрос №2277915, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Оскорбление сотрудника полиции человеком в состоянии алкогольного опьянения
Здравствуйте ! Проищошла такая ситуация. Человек в состоянии алкогольного опьянения оскорбил сотрудника полиции при исполнении. После чего его забрали в отдел и выписали штраф. А на следующий день вызвали к следователю. Что делать в данной ситуации и что за это может быть?!
27 октября 2016, 15:23, вопрос №1422454, Николай, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017