8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Рвп в краснодарском крае

Росписались с мужем в Москве ,муж прописан в краснодарском крае ,у меня паспорт украинский с пропиской ЛНР,могу ли подать документы на рвп по прописке мужа ,а после получения работать в москве ?

04 ноября 2017, 00:12, Эрика Ревунова, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации
<...>
5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Поэтому для работы в Москве Вам нужно РВП, полученное в данном субъекте РФ.

04 ноября 2017, 00:24
0
0
0
0

Также Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке при соблюдении следующих условий:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

<...>

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
б) имеют законный источник средств к существованию;
в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин. Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

04 ноября 2017, 00:30
Консультация юриста бесплатно
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Эрика!

Заявление на выдачу разрешения на временное проживание (РВП) нужно подавать по месту ВАШЕЙ регистрации в РФ и с регистрацией вашего супруга это не связано, только если вы не зарегистрированы по одному адресу.

Насчет работы коллега Вам ответил, действительно получив РВП, работать в соответствии с законодательством РФ в другом регионе вы не имеете права, также как и изменить место жительства.

Для получения разрешения на изменение места жительства по РВП необходимо будет обращаться в УВМ региона с письменным заявлением в произвольной форме.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

И удачи вам!


04 ноября 2017, 06:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как можно перенести своё РВП из Краснодарского края в Амурскую область?
Здравствуйте. Я гражданин Молдовы, гражданства РФ не имею, но получила РВП, которое дейсвует до сентября 20-го года. Получала РВП по Краснодарскому краю, сейчас же переехала в Благовещенск, Амурская область, по обучению. От академии меня уже зарегестрировали на год, но мне надо перенести своё РВП из Краснодарского края в Амурскую область. Возможно ли это и какие документы могут понадобиться? Заранее спасибо!
09 сентября 2019, 02:20, вопрос №2502844, Саша, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как перерегистрировать РВП с Ростовской области в Краснодарский край?
Здравствуйте, я Украинка и замужем за Россиянином, сделала в поселке Ростовской области РВП. Муж по работе хочет на долгое время уехать в Краснодар. Скажите пожалуйста, как мне перерегистрировать РВП с Ростовской области в Краснодарский край?
29 мая 2017, 16:04, вопрос №1651019, Алёна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Можно ли со ставропольским РВП получить ВНЖ в Краснодарском крае?
здравствуйте! у моей супруги (гражданки украины с Луганска) есть РВП в ставропольском крае где мы и проживаем, планируем переезд в краснодарский край, можем ли мы получить там ВНЖ ?
20 марта 2017, 10:44, вопрос №1578096, Виктория, г. Минеральные Воды
2 ответа
Трудовое право
Можно ли работать фармацевтом в Краснодарском крае с РВП?
Здравствуйте! Получили РВП. Можно ли работать фармацевтом в краснодарском крае с РВП (разрешение на временное проживание)?
25 декабря 2016, 11:04, вопрос №1484724, Дарья, г. Краснодар
3 ответа
Миграционное право
Как получить РВП и ВНЖ в Краснодарском крае?
Здравствуйте! Я гражданин Украины, приехал с Донецкой области в Краснодарский край. Получил свидетельство о предоставлении временного убежища. Меня интересует каким образом я могу поучить РВП, а в последствии ВНЖ. Если учитывать, что Краснодарский край имеет какой-то особый курортный статус и как мне объяснили в ФМС претендовать на получение РВП по квотам я не могу. У меня даже отказались документы принимать. Какие еще варианты вне квот есть? Родственников на территории РФ у меня нет. Заранее благодарю за ответ!
31 августа 2015, 06:39, вопрос №959171, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017